Интернет
От чего может зависеть скорость интерната?
Почему я задаю такой вопрос, у меня когда я проверяю скорость моего интернета у меня выдает 15-17 мб/с. Но как я сам понимаю может и ошибочно, у меня старый компьютер 8 лет, а интернет Tattelekom. У моего же друга был ноутбук у него была скорость интернета 17-19 мб/с, его компьютеру было 8-9 лет. У моего друга провайдер ТТК. И вот, собрал он себе новый компьютер в этом году и у него интернет 75-80 мб/с. Я как я посчитал это зависит от мат. платы. Если же нет то в чем еще может быть проблема? Ах да забыл упомянуть вирусов на моем компьютере нету, так как неделю назад переустанавливал Windows.
От твоего тарифа он зависит
Уж, точно от чего не зависит (практически), так это от материнки. Ну, и от возраста компутера, тоже.
А так, этих "от чего" достаточно много. В первую очередь провайдер (честность, ширина какнала и так далее).
" У моего друга провайдер ТТК" - у меня тоже. И при тарифе "до 100 Мбит в сек" стабильно имею 70-80 Мбит в сек.
Для начала Вам нужно понять, что Компьютер- это не просто Одна (Единая) Железяка.
И комп состоит из множества отдельных Железок (от ЦП до ХДД)
На скорость обработки Информации влияет Каждая такая Железяка.
По Интернету- тут ещё зависит и от Провайдера. И от Соединения.
Так что- мечтать От Чего Же Зависит эта самая Скорость- попросту Время терять
Серафим Галушка
Это понятно, кстати HDD скоро посыпится. Так что стараюсь не нагружать, возможно дело и в нем
1. От физических возможностей (типа) подключения.
2. От тарифа провайдера.
3. От промежуточных устройств (роутер, модем…)
4. От возможностей сетевой карты.
5. Он настроек сетевого подключения и сетевой карты.
2. От тарифа провайдера.
4. От возможностей сетевой карты.
единственное от чего зависит скорость тырнета - это тариф, сколько платишь, столько и получаешь.
от провайдера
Подключить другой провайдер или поменять тариф на 50-100 мб
Занавес... Просто. от мат. платы... Ору
Серафим Галушка
Ну ало если что так, то многое зависит от кабеля, либо пропускной способности, так что в этом не чего нету такого что я мог подумать, ограничение может стоять какое, многое что может зависеть от мат. платы
Моя матушка уверена в том, что:
- интернет "снизится" если нечаянно согнуть провод по которому интернет подключен или поставить на него, например, ножку стула;
- интернет могут воровать соседи, которые "врезаются" в наш провод в подъезде;
- интернет могут "съедать" вирусы на компьютере.
и т. д. и т. п.