Интернет
помогите подобрать wifi роутер
Не имею представления в подборе роутеров. Ситуация такая: расстояние от роутера до компьютера будет в районе 12-15 метров, + 2 стены кирпичные . От каких характеристик отталкиваться чтоб "прошивало" эти стены без критичной потери сигнала? Всякие дополнительные функции меня мало интересуют. Заранее спасибо
Ни один роутер не потянет стены
Предпочитаю этого производителя - zyxel. У меня железобетонные стены и по этому приходится использовать повторитель, второй передатчик Wi-Fi обеспечивает более стабильную и быструю работу беспроводной сети. Мощность сигнала в бытовых приборах одинакова, так как ограничена разрешительными документами (существует разрешенный стандарт) и не может быть больше разрешённой! Нужно будет смотреть по месту и учитывать помехи не только от преграды в виде стен и мебели но и помехи от соседских Wi-Fi точек.

а чем тебе не понравился ответ Андрея.
всё правильно написал, сквозь стены сигнал проходит, практически без потери качества.
делал замеры на телефоне, вплотную к роутеру и через 2 стены, результат одинаковый.
а вообще комп и ТВ лучше подключать по проводу, стабильнее подключение.
Тлеген Шаненов
он видимо дебил и не понял что ему написали вот и испугался
Любой бери. Рекламу давать не буду. Но любой можно брать. У нас было три роутера. Через стену хорошо всё ловили. Через одну. Да даже через две. И не только через две было.
К примеру был стандартный роутер ростелекома что ли. Потом роутер Upvel и Tp link. Да они все одинаково работают на самом деле.
Щас у нас роутер находится в комнате с буками. Тоже всё норм. А через стены тоже норм было.
Да и нам хватает за глаза конечно одного роутера! Естественно! Просто подключались давно и брали роутер в аренду. Потом обратно его отдали. Потом просто купили Upvel роутер. Как свой. Чтобы в аренду не брать. Нафиг надо. А потом просто второй купили надо было не для нас. Tp link уже. Так то и одного хватило бы конечно любого. Просто так типа получилось. Ну и я сравнивал все три роутера. Они все одинаково работают. И я бы не сказал что плохо.
В настройках wi fi ставь там WPA2 Или WPA2 - PSK и AES. Вместо TKIP. Так инет быстрее будет. Страну выбирай не Россию для wi fi а канаду допустим. Потому как у России 13 каналов. А не все wi fi устройства умеют работать на 12-13-ом канале. Будут сбои wi fi короче. У нас так было на буке леново допустим. Погуглил проблему решил. Но проблема же была не в роутере а в самом буке. И так же сравнивал и Upvel и TP link когда инет обрывался. Одинаково всё было. Причём у Upvela нашего 1 антенна. А у Tp link их две. Но прикол в том что всё равно одинаково работают. Я всё проверял. И скорость на спид тесте. И скачивания файлов. Одинаково было всё.
Вот роутер с wi fi 5ггц не советую брать. Потому что большинство wi fi устройств не работают на частоте 5ггц. В итоге роутер 5ггц дорогой. Уже дороже раза в два а то и три. А включать его придётся на 2.4. Лишний выкид денег только на ветер.