Интернет

Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта.. яндекс - далее внутри

Я не понял, узкоглазые че там совсем страх потеряли, или это глюк яндекса? Собственно сам я сегодня в него не заходил.
Было у кого подобное? вот собственно само- письмо:

Здравствуйте, ну тут мое имя))

Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта s***a, который Вы используете в Почте и других сервисах Яндекса. Вот что нам известно:

Место: Пекин
Программа: Firefox 2.0 (Windows XP)
Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки (https://yandex.ru/support/passport/troubleshooting/hacked.html) и следуйте рекомендациям.

Знания пароля не всегда достаточно, чтобы попасть в аккаунт — в некоторых случаях Яндекс проводит дополнительную проверку. Если в истории входов (https://passport.yandex.ru/profile/journal) нет подозрительных записей, это значит, что злоумышленник не смог её пройти. В этом случае Ваши данные остаются в безопасности, но пароль всё равно необходимо сменить на новый, известный только Вам.

С заботой о безопасности Вашего аккаунта,
команда Яндекс. Паспорта
Такое бывает, если ты сам где-нибудь нажал авторизацию через какие-либо сервисы на одном из них, а это оказался дочерний сервис яндекса. Это первое. Второе - проверь, а когда ты регистрировал свой аккаунт, ты в шутку не указал ли сам свое местонахождение - Пекинг? Ради анонимности.
Иван Гайдуров
Лучший ответ
Дмитрий Запорожский неее))
и кстати я ж написал-что сам не пытался даже туда заходить, ну и айпишник чисто китайский, без каких либо намеков на подмену вроде))
знаю что бывает подобное когда сам заходишь, а он там показывает что ты хрен знает с какого апишника идешь, Но такое у меня первый раз, вот в чем дело))
Asyl Buzurmankulov И мне пришло но аккаунт k***u не мой и даже не похож. Может yandex чето мутит?
Забей.
Сергей Борисов
дальше то че ...
давно уже к паролю народ двойную аутентификацию включают.
Дмитрий Запорожский да все там у меня включено)) просто интересуюсь)
узкоглазые тут савсем непричём
Да через китайский прокси кто-то зашёл, да и всё. И «узкоглазые», скорее всего, ни при чём.
Если каждый введёт, то может и совпасть - их же много, и запрет на 2 детей хотят убрать, вроде
Руслан Вылко
Ещё вариант - яндекс решил пойти по стопам мэйла, и ему наверное зачем-то потребовался ваш телефон. У меня так на мэйле ящик заблокировали "всвязи с подозрительной активностью". Хотя пароль там стоял ещё с тех времён, когда в пароле дозволялись пробелы (и с тех пор прошло несколько лет), комп был чистый, и подобрать тот пароль наврядтли было реально. А второй раз - просто блокировали. Причём сначала сказали, что типа с моего ящика рассылался спам. Ага, спам... 3 письма за последний год)). Они просто хотят ваш телефон к вашему ящику. И всё. Или банковскую карту. Или любой другой идентификатор. Ничего личного...
Paul Udiryakoff
Дмитрий Запорожский да телефон привязан у меня))
не так давно даже сменил его на новый номер-он активировался и привязался, все окей)
вопрос уже решен
все таки долбился ко мне какой то гаденыш)) я ему помог - сменил пароль на простенький-он его ломанул чере часа три примерно, ))) отследил айпишники его которые смог, киданул кое что в обраткул, и закрыл своЙ ящик паролем зверским и двухфактурной авторизациеЙ)))))))))
Мне так уже пол года пишут. Задолбали. Я уже все поменяла, поставила 2х факторную аутентификацию. Бесполезно. Думаю, яндекс резвится.
Скорее всего вы переходили по вредоносным ссылкам или скачивали программы с вшитыми в них вирусами-стиллерами.

Вирус-стиллер - Это вредоносное ПО, которое ворует данные указанные на компьютере и в интернете

Вредоносные ссылки - это подделанные ссылки которые используют для кражи паролей и т. п.

Советую проверить компьютер на вирусы и поменять пароли на сайтах.

Могу посоветовать антивирус 360 Total security. Ещё ни разу не подводил
Aituar Tuganbekov
Станислав Кузнецов Антивирус который рекламирует сомнительные сайты с сомнительной информацией гавноантивирус
Измени пароль
у меня сегодня тоже такое сообщение пришло на почту, я даже не дочитываю, как только вижу-пройдите по ссылке-сразу удаляю. думаю это мошенники.
Amin Aliev
Это не причины, а шаги! №1. Поменяйте пароль, И не делай его как пин-код "1234 а все супер сложный пин-код". Сделай его более длинным и с длинными символами. Советую гугл расширение (Зачем оно тебе ты на яндексе не гугле всеравно посоветую если в гугл такое же) Генератор паролей - LastPass. Генерирует такие пароли, что 5% их напишут, Наверно и вы забудете. 2 способа его не забыть: №1. Запишите в компьютере по теме "Текстовый документ" и пишите там пароль. №2. ХАРАШО ИЗУЧИ. №2. Поздравляем! вы выиграли антивирус под названием "Взломаем ваши личные данные". Все что я знаю. качай генератор паролй на гугл в будущем, с яндексом ничего не знаю.
Здравствуйте, Я!

Кто-то ввёл правильный пароль от аккаунта s***9, который Вы используете в Почте и других сервисах Яндекса. Вот что нам известно:

Место: Польша
Устройство: iPhone s***9xhe (логин с почты)
Если это были не Вы, перейдите на страницу службы поддержки ( https://yandex.ru/support/passport/troubleshooting/hacked.html ) и следуйте рекомендациям.

команда Яндекс. Паспорта

Мне за последним 2 недели штук 7 пришло. И из Волгограда, и из Москвы (где я живу) и из Польши (в письме) . Интересно что у меня есть друг. Саша. В Крыму. У него айфон. Но он в Москве не бывал.

Всё 7 писем пришло с одного устройства. Я думаю что это вирус.
Данил Анкушев Порыскал в сайтах и нашёл

Кто-то вошёл в ваш аккаунт на Яндексе
Такое письмо отправляется каждый раз, когда вы или кто-нибудь еще пытаетесь войти в ваш аккаунт необычным образом.

То, что вы получили такое письмо, еще не значит, что кто-то взломал ваш аккаунт: проверьте историю входов, в которой перечислены все успешные авторизации. Если вы увидите, например, браузер, которым вы не пользуетесь, или дату, когда вы не выходили в интернет, нажмите на строку об этом входе и нажмите кнопку Это не я. Затем следуйте нашим инструкциям о том, что делать при подозрении на взлом.

Поискал ещё и

За последние 180 дней в вашей истории входов нет ни одной записи. (Я гуглом пользуюсь)
Данил Анкушев Хакеры гребаные
Сергей Коченков это хакеры, не реагируй на письмо. Зайди в службу поддержки со страницы яндекса и сравни адрес, разница видна невооруженным глазом
Сергей Баталенков Какэто сделать?