Интернет
Закончится ли когда-нибудь это безумие с авторскими правами?
Когда наконец перестанут ублажать и кормить и без того богатых капиталистов? До чего мы уже дошли, если у тебя на видео, например, играет радио, то это уже считается воровством контента! В Европе вообще хотят ввести ARTICLE 13, который предполагает, что ты сам должен доказывать, что не своровал чужой контент... Между прочим, это уже нарушение презумпции невиновности.
Никогда! Я, как музыкант, против. Я днями и ночами сижу за пианино в попытках написать что-то годное, что-бы потом какой-то быдло-репер спёр мои нароботки и сделав какой-то г****-ремикс срубил бабла, а мне *** с маслом? Нет уж, спасибо. Есть конечно грань с музыкой которую сраные капиталисты переступают, и это касается случаев покупки каких-то культовых песен, но это в основном касается попсы, поэтому меня это не волнует.
Frankenshteyn ...
Это тоже большая проблема, эти законы защищают только самых богатых исполнителей. Если у него денег выше крыши, то остальных он может мокать в дерьмо и точно так же нарушать права. Как на том же ютубе, когда каналы миллионники в открытую крадут у непопулярных каналов.
А вот если я писатель или музыкант, я должен работать просто так за спасибо что ли? Так можно делать, но ведь и кушать тоже хочется, а музыку и книги свои на бутерброд не намажешь. Нет уж, я хочу чтобы это продавалось и стабильно иметь хотя бы процент прибыли на карман. Ну, и часть будут иметь лейблы, которые организуют публикации и продажи, разумеется. А что им это всё просто так за спасибо делать что ли? Вот, так и живём...
Владислав Чагин
ты странный. promodj.ru открой. там всё бесплатно и слушается и качается. топовые диджеи страны и музыканты выкладывают туда свою музыку.
Владислав Чагин
музыканты зарабатывают монетизацие на радио и ом же ютубе, концертами, продажей авторских прав на радио.
но жлобиться свою муызчку в клип слайд-шоу вставить - это пздц... а как быть с кавеарми?
Frankenshteyn ...
Ну, тут есть некая грань, которую не стоило переступать. Вот если кто-либо пойдет и под своим именем напишет ваше произведение, или будет издавать альбомы ваших песен, написав как автора лично себя (ФИО) - тогда другое дело. Такое никогда и не допускалось. Однако, пример с радио это полное безумие. Если я услышу песню на радио и она мне понравится, я даже могу купить что-то от этого исполнителя.
контент который предполагает получение прибыли (за счёт рекламы на ютубе к примеру) считается "украденым". слшай в наушничках. смотри локально на ПК через торрент и никуда ничего сам н евыкладывай. вот и всё
Frankenshteyn ...
Так и делаю, но даже сейчас меня все это правовое безумие задевает.
Закончится с началом ядерной войны. Так что недолго осталось)
Божье провидение вмешалось в завершение дела, правообладатель будет, как Вы и хотели с одной страны чемпиона Мира в Шахматном Турнире.