Интернет
касперский показывает уведомление+++
"защищенный трафик фаерфокс для профиля по умолчанию не контролируется перезапустите фаерфокс." перезапускание ничего не дает предупреждение появляется снова. чем это опасно?
не опасно каспер мониторит активность пользователя и сотрудничает с нужными людьми. а огнелис шифруется и правильно делает
//касперский показывает// -- уточните, вы используете Мастер пароль на вашем браузере?
Александр Яковлев
я не знаю что такое мастер пароль. вход в соцсети автоматический
да ничем не опасно
очередной глюк несовместимости файрфокс и каспера
это у них регулярно случается
Шел 2019-й год, они еще устанавливали антивирусы...
Константин Леухин
и пользовались дохлой лисой)
Если при открытии браузера Mozilla Firefox или Thunderbird появилось уведомление, что защищенный трафик для вашего профиля в браузере не контролируется, SSL-сертификат «Лаборатории Касперского» не был установлен в хранилище браузера.
Причиной может быть:
Мастер-пароль. Он служит для безопасного хранения паролей на различных сайтах и защищает доступ к вашим сертификатам.
Более одного профиля в браузере.
Отключенный формат коротких имен 8dot3name.
Ошибка установки сертификата.
Как устранить ошибку, возникающую из-за нескольких профилей браузера описано в статье https://support.kaspersky.ru/common/error/other/14396#block3
Причиной может быть:
Более одного профиля в браузере.
Ошибка установки сертификата.
не добавлен сертификат каспера в фаерфокс, вот каспер и ругается, что он не контролирует. чем оапсно отсутствие защиты от вирусов? -ничем, кроме их присутствия. и еще -у лицензионного касперского есть техподдержка по их программе, в нее и пиши
Попробуйте переустановить сертификат Касперского в браузере.
Откройте настройки браузера.
Перейдите в раздел Приватность и Защита, прокрутите страницу вниз и нажмите Просмотр сертификатов.
В окне Управление сертификатами перейдите на вкладку Центры сертификации и нажмите Импортировать.
Выберите сертификат 1.cert по пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP(номер версии) \Data\Cert.
В окне Загрузка сертификата установите флажки Доверять при идентификации веб-сайтов и Доверять при идентификации пользователей электронной почты. Нажмите OK.
Перезапустите Mozilla Firefox.
P.S. Папка ProgramData является скрытой, поэтому предварительно нужно включить отображение скрытых файлов и папок.
Откройте настройки браузера.
Перезапустите Mozilla Firefox.