Интернет

Как происходит заказ товаров на Али экспресс?

Хотелось бы что-нибудь заказать, но у меня нет никого опыта в этих делах. Знаю что есть какие то квитанции, смски, но я хочу поинтересоваться. Мне нужно именно пошаговое объяснение
1. Нужно сначала зарегестрироваться на сайте
2. Нажать купить сейчас потом перевед на оплату (но лучше с продавцем сразу обсудить)
3. Ждать товар указанный сколько дней
4. Вас должны на сайте уводовомлить о том что товар пришёл.
5. Вы должны придти на почту которую указали в данных
6. При себе иметь паспортные данные.
Думаю на этом все. А так бывают случаи когда привозят не тот товар который нужен. Например заказал игровую клавиатуру а привезли обычную или даже китайскую. То тут нужно обсуждать с продавцем, он должен указать адрес куда нужно направить товар. Адрес будет находится в каком вы городе живёте.
Удачи вам)
Борис Корягин
Лучший ответ
Глебов Александр можно в корзину закинуть, а оплату производить непосредственно с карты виза или мир прямо с компьютера уведомление приходит на электронку остаётся прийти и забрать
находишь товар
заказываешь
Получаешь реквизиты для оплаты
оплачиваешь (если не по факту получения)
ждёшь
и надеешься что придёт.
И придёт то что заказывал, а не похожее но ни фига не такое
Dima Rybakov
Просто... надо зарегистрироваться.... а там пойдёт как по маслу.... выбирай, плати и жди заказ.
нет никаких квитанций или смс, регистрация, далее выбор товара, оплатить .
во время регистрации нужно указать куда должны доставлять товар, на латинице .
и лучше пользоваться приложением для смартфона
Виктор Пугачев
Лохатрон
Ильнур Хузин
Владимир Брязгин Не правда, я все заказы делаю только на Алиэкспресс и ещё не было ни одного случая что бы мой заказ мне не пришол.
Да бывает такое, но со мной ещё не было.
Там всё понятно без инструкций. Если читать умеешь разберёшься
Владимир Царёв
Зарегистрироваться
Заказать интересующий вас товар
При оформлении заказа заполните все данные
Выберите нужный вам способ оплаты и нажмите Оплатить
Придёт код подтверждения на телефон (с карточкой, вроде' только один раз, потом без смс кодов)
Ждёте, пока придёт (15-45 дней). Некоторые товары (где-то от 500 руб) отслеживаются (лучше смотреть на сайте ГдеПосылка)
Когда придёт посылка - вам бумажку в почтовый ящик положат. Берёте паспорт, телефон, заполняете бумажку и на почте забираете посылку.

Будут проблемы - откройте спор (идёт более 2 месяцев, не пришла, плохое качество и т. п)
Evgenij Morel
Зарегистрируешься, привяжешь банковскую карту, выбираешь что тебе надо и оплачиваешь (Не забудь про запрещенные на ввоз товары).
**
***ily@s ***
Регистрируешься, указываешь реальное фио и адрес на английском, транслитом, главное не ошибись с почтовым индексом, а уж почтовики разберут - что это за улица/дом на их участке и кто ты есть на русском. Кладёшь товар в корзину, оплачиваешь картой или электронными деньгами. Ждёшь извещение с почты о том, что на твоё имя пришла посылка. Берёшь его и идёшь на почту с паспортом, заполняешь, получаешь посылку.
Ещё раньше на Алиэкспресс качество магазинов оценивалось кристалликами, чем больше тем лучше. но я много лет на сайте не был и теперь такого не видно. Так что незнаю даже по чём теперь надёжность магазина смотреть. В мобильном приложении вроде тоже нету. Можно обратить внимание сколько лет магазин на рынке, там написано. Чем больше, тем больше вероятность, что посылка дойдёт.
В мобильном приложении больше функций. Но в компьютерном варианте всё нагляднее.
Имею опыт 40 покупок. Из них только 3 потерялось по дороге и 2 пришло битых. 1 заказ по спору вернул деньги.
Беркут V
1. нужно зарегестрироваться

2. заполнить: адрес, номер, имя, и тд.

3. выбираешь товар

4. оплачиваешь и все

5. через 1-4 недели приедет товар

а на сайте ты можешь следить за своим заказам (где он находиться? сколько еще ждать?)
Сергей Лёвин
Рыжий Рома 1-4 недели?
шустрый ты, однако....

до 2 месяцев!!!
Надо зарегиться, потом выбрать товар и оплатить, и всё. Дальше ждём, а там уж куда кривая повернёт.
Для начала вам необходимо пройти регистрацию.

После регистрации вы должны перейти в Мой алиэкспресс > Адрес доставки и на этой странице заполнить поля:

Полное имя получателя
Адрес
Индекс
Телефон.
После этого найдите понравишийся товар и нажмите купить сейчас

Выберите способ оплаты удобный для вас. Я всегда оплачиваю картой VISA от Сбербанка.

Как только вы оплатите и платеж пройдет, заказ будет в статусе обработка.
рег
данные
товар
ждёшь
Роман *****
проверяй НАДЁЖНОСТЬ продавца!
по % и звёздам магазина!!!
% не ниже 95!!!
Allo Taxi
Нажимаешь купить сейчас, регистрируешься, заполняешь все поля, указываешь адрес доставки, указываешь карту.
•Заходите на сайт
•Регистрируетесь
•Выбираете товар
•Нажимаете "купить сейчас" или "добавить в корзину"
•Указываете адрес доставки и почтовый индекс, также указываете номер карты для списания средств или номер счёта KIWI, WebMoney и так далее
•Получаете уведомление о списании денег
•Ждёте доставки в местное отделение почты или курьерскую компании
Производи заказы через сайт кэшбек ру и будешь экономить деньги с каждого товара.
Если ты в вк есть, то ещё проще ты сможешь войти на сайт через свой вк.
Я на данный момент с экономила уже 1.40 долларов с нескольких товаров.
И когда ты производишь заказ в комментарии к заказу пиши, это для продавца.
Выберите для меня качественный что бы был без брака товар и хорошо запакуйте.
Я уже много раз с Алика заказываю и ещё не было ни одного случая что бы мне приехал поломаный или бракованный товар.
YouTube в помощь