Интернет

Как безопасно заказать галстук с Алиэкспресс?

Так чтоб не было такого, что отправили деньги, а товар не пришел.

Там есть какая-то функция заморозке денег, пока покупатель не получил товар.

Расскажите про нее подробнее. Я подтверждаю, что получил товар и деньги идут продавцу?
Не заказывала пока на Алике еще.

И еще вопрос, на Асосе так же?
Яго Простой
Для начала внимательно прочитай раздел https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm?spm=a2g01.9316748.v286baa.1.648a83Ny83Nyuq , там есть ответы практически на все твои вопросы, можно ещё пообщаться с консультантом в чате. Если заказ не пришёл за время Защиты покупателя, ты можешь открыть Спор, и деньги тебе будут возвращены. Боле того, если ты подтвердила получение товара, у тебя остаётся ещё 2 недели на предъявление претензий, буде обнаружатся дефекты и прочее. Только после этого срока деньги переводятся на счёт продавца. До этого они хранятся в платёжной системе Ali Pay (аналог PayPal, но потолковее организованный) и ими управляет подразделение компании Ali Baba. Но спешить с открытием спора не следует, почтовые задержки от продавца не зависят, и если срок Защиты кончается, рекомендуется запросит продление его недели на две. Такие действия повышают твою репутацию покупателя, а продавцы ею интересуются, и это влияет даже на сроки отправки заказов и общение с тобой.
Читай внимательно отзывы о продавце, используй для покупок качественный браузер (не Гуглохрень), рекомендую Comodo Dragon https://www.comss.ru/page.php?id=714
или SlimJet http://www.slimjet.com/ru/
Отслеживать посылки удобнее через сайт https://track24.ru/
В браузер установить расширение AliRadar https://aliradar.com/ , будешь знать репутацию продавца и колебания цены на интересующий товар. Удобно ещё заменить стандартные визуальные закладки на продвинутые Speed Dial3 ____https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-3/hfgjjcbbihjnpdommbepdkpfnkkapnbh?hl=ru
Вот как выглядит одна из страниц закладок как раз для Ali Express
Юрий Кулик
Лучший ответ
Заказываейте и не бойтесь что вас обманут, на Алике автоматически действует защита покупателя.
Не придет в срок, вернут деньги после вашей жалобы.
про асос не скажу, не заказывал.
Тебе испански, колумбийский иль может итальянский? - обращайся
Рамил Бикаев
Трекномер
Заказываете
Вам не доставили в течении 60 дней? Открываете спор и вам возвращают деньги
Дмитрий Пак
Яго Простой 60 дней срок макс срок доставки? Или 20 дней пока деньги не перейдут продавцу?

Там вверху написали про 20 дней.
Если посылка не пришла, откройте спор: https://www.youtube.com/watch?v=UbTbwpw7Ieo
Под кнопкой "Купить Сейчас" есть надпись -"Защита покупателя ХХ дней".
ХХ дней и есть срок в течении которого можно пожаловаться на несоответствие товара либо не получение оного.
Т. е. надо обращать внимание что б Защита покупателя превышала сроки доставки.
В случае задержки товара заблаговременно просим продавца продлить сроки защиты (добросовестный продавец не откажет). Если всё же отказал открываем спор-жалуемся.
Anatolie Filimon
Деньги не передаются продавцу пока вы не подтвердите получение заказа. Там можно и больше 60 дней ждать, смотря какой товар и какой способ доставки. Можно продлить защиту, если уверены в продавце или у вы знаете по трек-номеру, что товар уже на вашей почте, но его еще не доставили. Зарегистрируйтесь на почте России и следите за своими посылками онлайн. правда не все посылки можно отследить. мелкий товар и дешевый перевозчик могут отправить вам неотслеживающиеся посылки.
Не бойтесь Алиэкспресс, бойтесь подсесть на это. Сервис действительно честный, продавцы получают деньги после подтверждения получения заказчиком посылки. Отправляют посылки (даже дешевые) в течении нескольких дней. Но вот почта россии... Были случаи, когда мне уже вернули деньги, а посылочка пришла, не прошло и полгода...
А ты знаешь как заказать опасно, полоумная дубина???
Гоча Беридзе не валяй дурака