Интернет

Что может быть с интернетом?

В последние 3-4 дня ощутимо лагает интернет почти целый день. Соединение то исчезает, то пропадает.
При этом следует отметить, что после полуночи по Москве работает как обычно, без перебоев, так примерно до утра.
С кабелем всё нормально, с техникой вроде бы тоже. Перезагрузка роутера и сеть возвращает инет буквально на пару минут.
Звонил провайдеру ("Акадо"), там ничего путного не сказали после трассировки. Говорят, что возможны проблемы с кабелем, предлагали вызвать мастера, пока отказал.

Самое странное, что именно после полуночи начинает работать как обычно, без перебоев. Логично же, что если бы были проблемы у меня с техникой, то были бы круглосуточно перебои?
С чем это может быть связано?
а трассировка то что показала?
Vladimir _9661
Лучший ответ
Сеть перегружена.
Сергей Кочерга
ха-ха-ха, Какадо, знакомый провайдер, любитель херню спороть.
как-то в новогодние праздники не было скорости, позвонил им с претензией,
ответ бвл такой, кончатся праздники и скорость нормализуется.
короче у них при полной нагрузке не справляется оборудование, по этому ночью работает шустрее, когда народу мало.
убегай от него, да и скорость у него не на высшем уровне.
когда я от него уходил, у них была скорость 100 Мбит за 500 руб, в МГТС мне за эти-же деньги предложили 200 Мбит в сек.
уже больше года сижу на скорости 300, а в акадо, только недавно подняли скорость до 200, да и то не во всех районах.
тех поддержка ужасная....
кстати этим провайдером можно вообще бесплатно пользоваться, удобно если сидишь напрямую, без роутера.
железо оператора устало
Роутер, вай фай провайдер проводка программа
Здравствуйте.
Необходимо уточнить - подключаетесь по кабелю или по WiFi. Если по WiFi, то значит роутер работает на занятом WiFi канале, просто измените его через админку роутера.

Если по кабелю, то проблем быть не должно. Если роутер Docsis 3.0, то в АКАДО могут отслеживать сигнал до каждого роутера (модема) в доме. И если оператор тех. поддержки сказал, что есть проблема с сигналом, то это означает, что на модемах в соседних квартирах сигнал в норме, а в Вашей квартире нет. Причиной этого является проблема с кабелем/контактами где-то от щитка в подъезде или по квартире.

Для пользователей смартфонов на ОС Android и iOS доступна онлайн консультация с специалистом в Личном Кабинете.
Для этого достаточно установить мобильное приложение Личный Кабинет АКАДО.