Интернет

Что такое прокси? Это не VPN?

Какая авочка милая!
Максим Кунакильдин
Лучший ответ
Прокси это сервер который запросы от вашего имени перенаправляет серверу.
Нет.
Армен Мноян
Прокси - это сервер-посредник. Работающий на прикладном уровне (HTTP/HTTPS-прокси) и на транспортном уровне (сокеты - SOCKS). HTTP-прокси может кэшировать данные, заменять поля заголовков http-протокола (за счет чего осуществляется некая анонимность), так же способен проводить аутентификацию и блокировать доступ к ресурсам или отдельным категориям данных, анализируя запросы (что используют коммерческие организации и провайдеры для ограничения доступа к интернет-ресурсам, отслеживания посещаемых сайтов).
VPN (Virtual Private Network) - это по сути туннель между сетями. Работает на транспортном уровне, так как в основные протоколы, такие как PPTP и L2TP инкапсулируют IP-пакеты в TCP-сегменты и UDP-датаграммы, и создают виртуальные сетевые интерфейсы со своей адресацией (ppp0, например). Также изменяют таблицу маршрутизации, так что маршрут последней надежды (0.0.0.0/0) меняется на идущий через виртуальный интерфейс и более приоритетной метрикой. Шифрование в VPN может не использоваться. За счет инкапсуляции IP-пакетов получается прозрачный для приложений (и пользователя) туннель от компа пользователя до сети назначения.
Нет это не одно и тоже VPN - шифрует. Прокси - кэширует . Прокси-серверы работают на прикладном уровне, а VPN - на сетевом или даже канальном.
Прокси и VPN используются для подключения к ним чтобы зайти на сайт который заблокирован у вас.
Разница в том что VPN это приватная сеть с шифрованным подключением.
А прокси это как сказал товарищ выше - он кэширует.
VPN - сеть проверенных прокси (которыми, как правило, владеет создатель VPN) + шифровка данных.
Suhrab Atakov
Армен Мноян Блдять хуйню не неси пож-та.
Прокси, это вроде как сторонний домен через который можно зайти на заблокированные сайты, грубо говоря, VPN сайт, вроде как.
Bakhtiyor Mavlyanov
ПРОСТО ПУШКА
клевый прокси, все идеально работает всем советую!!!! пoкупаю на proxy6.net
Проблем с прокси просто не бывает, Кстати ВОТ СКИДОЧНЫЙ КУПОН !!!максимум 5 активаций!!!! oXNW0xVXvX ДАЕТ СКИДКУ!!!
Кирилл Гуц
Прокси - это сервер-посредник. Кста, если захочешь купить заходи на proxy6.net. Вот мой промо-dTYIlQlh50(скидон будет).
Я покупаю на proxy6.net
Вот есть промокод qFcDdDHPUT
Всё хорошо, вопросов нет. Советую
Я зарабатываю на proxy6.net
Вот промокод на скидку FYn0qVQLpt
Пожалуйста распространите это сообщение оно вам само будет полезно и другим
Привет, Прокси-сервер — это дополнительное звено между вами и интернетом. Некий посредник, который отделяет человека от посещаемого сайта. Создает условия, при которых сайт думает, что прокси — это и есть реальный человек. Только не вы.

И лично, я покупал прокси на сайте Proxy6. У них все автоматизировано, можно
выбрать удобные периоды покупки, быстрая тех. поддержка и низкие цены. Кстати,
вот промокод upWjmA8zeG на 5% скидку. Вводите его при заказе и тогда прокси будут ещё
Дешевле.
Немного разные вещи, по сути своей работы и строению. ВПН - виртуальная частная сеть, в то время как прокси - отдельный сервер (или пк). Если выбираете между двумя, выбирайте ВПН. Можете бесплатные тут найти: https://finevpn.org
VPN - подключение через виртуальную сеть, а прокси - подключение через сторонний сервер. В этом и состоит главное отличие VPN от прокси. Хоть они и предназначены для схожих целей, прокси решают больше задач, стоят дешевле, работают быстрей и стабильней. Поэтому рекомендуем вам использовать именно прокси сервера, хотя, окончательное решение всё равно остаётся за вами.

Если вы всё же решили купить анонимный веб прокси, то сделать это можно на нашем сайте. Оформите заказ, выберите необходимый вам тип подключения и активируйте его в личном кабинете. В случае возникновения проблем, мы обеспечим вас круглосуточной поддержкой, а также поможем подобрать подходящий тариф, если вы испытываете затруднения. https://proxys.io/?refid=29654
Прокси - это сервер-посредник.
кстати я покупал прокси на proxy6.net
можно купить подешевле по промокоду NnFx8eqJJN
Попробуй прокси! Я закупаюсь тут. Там дешевле и удобней
proxy6.net
И если надо, то вот купончик на небольшой скидон: ag72Hy496y
прокси это сервер но не впн есть прокси серверы