Интернет

Тем кто разбирается в технологии VPN..

Привет хорошим людям.

Вопрос тем, кто понимает/разбирается как работает VPN

Вот возьмём Украину, там пару лет назад заблочили Вконтакте и кажется Яндекса.
Но люди заходят на эти 2 сайта "через VPN".
А разве те, кто блокирует доступ жителям страны к Вконтакте и к Яндексу, они не понимают, что люди смогут зайти через VPN, или там может блокируются "местные Айпи, а VPN меняет на айпи другой страны?

Вот смотрите, я живу В Молдавии, если вдруг в России "заблокируют интернет".
Как я смогу подключаться к российским сайтам (яндекс, вконтакте и т.д.) если у меня "молдавский айпи"?

Получается VPN "сделает" мне "российский айпи" и я смогу зайти?

П.С. А VPN - это бесплатно? платно?
спасибо за ответы
Не обязательно российский IP.
Есть платные ( где ты сам можешь выбрать страну) Есть бесплатные, где у тебя выбора нет . Какой-нибудь один только сервер в USA будет и всё
Вот к примеру
Руслан Неадекватный
Лучший ответ
VPN тебе не "меняет ip". Просто все твои запросы будут идти через промежуточный сервер где-нибудь в Канаде. Ты <=> Канада <=> Сайт. Если в России "заблокируют интернет" - я не понял, что это значит. Если там весь трафик заблокируют, то ты туда уже никак не попадешь, но этого не будет.
зависит от vpn
VPN есть бесплатные расширения и программы а есть платные, все верно блочат только в основном для страны
Андрей Гулин
VPN - если не вдаваться в подробности, то пользователь находится на каком-то нейтральном сайте (это так его воспринимает провайдер) ну а с этого сайта он двигается дальше, но его провайдер думает, что пользователь всё ещё находится на нейтральном сайте.
Нейтральный сайт - это такой сайт, где у провайдера нет инструкций пропускать или блокировать пользователя. Для запрета принимают правила блокировать конкретные сайты, а не всё подряд - так проще провайдерам выставлять запреты.
Впн может быть платным, так и бесплатным. Блокируют, чтобы народ не пользовался вещами недругов (наверное). А ВПН это обход. Почти как чит.
Смотри как это работает
Грубо говоря впн посредник между пакетами
Ты передашь запрос на посещение сайта впн'у он посещает сайт и показывает что сайт дал
Иван Котов
Для просмотра через браузер нет необходимости заморачиваться с VPN клиентами, достаточно установить VPN расширение, их много, я например, использую Hoxx, удобно использовать, бесплатно, работает быстро, на выбор 15 стран, защищает от утечки DNS.