Интернет
Народ! Что такое VPN?
Встретил на сайте hideme.ru. Говорят, что VPN делает компьютер анонимным, например VPN в Сеуле или в Москве
VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть [1]) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например, Интернет) . Несмотря на то, что коммуникации осуществляются по сетям с меньшим неизвестным уровнем доверия (например, по публичным сетям) , уровень доверия к построенной логической сети не зависит от уровня доверия к базовым сетям благодаря использованию средств криптографии (шифрования, аутентификации, инфраструктуры открытых ключей, средств для защиты от повторов и изменений передаваемых по логической сети сообщений) .
В зависимости от применяемых протоколов и назначения, VPN может обеспечивать соединения трёх видов: узел-узел, узел-сеть и сеть-сеть.
vpn это защищенное соединение
Что такое VPN
Аббревиатура VPN расшифровывается как Virtual Private Network – “виртуальная частная сеть”. Суть этой технологии в том, что при подключении к VPN серверу при помощи специального программного обеспечения поверх общедоступной сети в уже установленном соединении организуется зашифрованный канал, обеспечивающий высокую защиту передаваемой по этому каналу информации за счёт применения специальных алгоритмов шифрования.
В общем случае VPN - это объединение локальных сетей или отдельных машин, подключенных к сети общего пользования, в единую виртуальную (наложенную) сеть, обеспечивающую секретность и целостность передаваемой по ней информации (прозрачно для пользователей) .
Использование технологии VPN необходимо там, где требуется защита корпоративной сети от воздействия вирусов, злоумышленников, просто любопытных, а также от других угроз, являющихся результатом ошибок в конфигурировании или администрировании сети.
Виртуальные частные сети (VPN), создаваемые на базе арендуемых и коммутируемых каналов связи сетей общего пользования (и, в первую очередь, Интернет) , являются отличной альтернативой изолированным корпоративным сетям, причем, альтернативой, обладающей рядом несомненных преимуществ:
низкая стоимость арендуемых каналов и коммуникационного оборудования
развитая топология сети (широкий географический охват) ;
высокая надежность;
легкость масштабирования (подключения новых сетей или пользователей) ;
легкость изменения конфигурации;
контроль событий и действий пользователей.
Какими свойствами должна обладать VPN?
Можно выделить три фундаментальных свойства, превращающих наложенную корпоративную сеть, построенную на базе сети общего пользования, в виртуальную частную сеть:
шифрование
аутентификация
контроль доступа.
Только реализация всех этих трех свойств позволяет защитить пользовательские машины, серверы предприятия и данные, передаваемые по физически незащищенным каналам связи, от внешних нежелательных вторжений, утечки информации и несанкционированных действий.
Ниже приведены примеры реализации решений путем применения технологии VPN продуктного ряда "Застава".
VPN
На рис. 1 показан пример решения, позволяющий объединить территориально разнесенные ЛВС, удаленный сервер и удаленных клиентов
VPN
На рис. 2 приведен более сложный пример создания VPN сегментов. Цветом и, соответственно, цифрами выделены непересекающиеся VPN подсети с различными технологиями доступа к ресурсам. Таким образом, решается не только задача организации защищенных удаленных соединений, но и задача сегментирования ЛВС на информационно непересекающиеся подсети.
высокая надежность;
легкость изменения конфигурации;
Какими свойствами должна обладать VPN?
шифрование
аутентификация
контроль доступа.
VPN
Устанавливаешь VPN, и можешь качать фильмы с торента
https://vk.com/myfolder1/ VPN от hideme c ключем на год
На скòлько пôмню отвечали тут уже, юзай - mwfix
У Нас открылся Бесплатный VPN сервер. Данные для входа:
____
Сервер: dchub.one
Логин: vpn
Пароль: vpn
Ключ: +Trd78hd84YDa90-
L2TP+IPSec
____
Сервер: dchub.one
Логин: vpn
Пароль: vpn
Ключ: +Trd78hd84YDa90-
L2TP+IPSec
Вот не дорогой сервис VPN работает как на телефоне так и на PC с Windows или Linux без дополнительных приложений, кому интересно http://encrypt-traffic.ru/
Когда вы устанавливаете подключение к VPN-серверу, вы подключаетесь к любому из выбранных вами серверов. Они могут стоять где угодно, в том числе за рубежом. Именно сервер, к которому подключился пользователь, дает ему доступ к интернету.
Вся информация проходит через провайдера или какую-либо другую третью точку доступа, но в зашифрованном виде по специально созданному между сервером и вашим компьютером виртуальному каналу. Потом уже сервер от имени юзера начинает путешествовать по интернету.
Таким образом, создается "тоннель" между компьютером и сервером, в котором вся информация зашифрована, и провайдер не понимает, на какой сайт переходит пользователь. Хакеры не смогут украсть ваши данные даже при подключении к публичному Wi-Fi, а история посещения сайтов будет доступна только вам.
VPN это то что помогает смотреть запрещенные сайты, либо недоступные для России, а так заблокированные в России, я пользуюсь этим https://hidemy.name/#624e8232b215a