Интернет

Каким можно пользоваться VPN в РФ законно ?

Каким ПЛАТНЫМ ВПН можно пользоваться в России , чтобы не попасть под 282.3 УК РФ ?
Express VPN уже вне закона ???(
Я имею в виду безопасные VPN платные , чтобы не сесть /не заплатить штраф и не потерять деньги от взлома с карт банковских !
Взлом банковских карт через VPN невозможен, VPN-канал видит точно тот же трафик, что передаётся и без VPN. А на сайтах всех банков, платёжных систем и любых уважающих себя сайтов давно TLS (внутрь TLS VPN заглядывать не может).
Единственная опасность - если VPN использует не открытый или встроенный в систему протокол, а свой собственный клиент, который пользователь должен устанавливать на комп - то этот клиент может содержать троян, как и любой другой исполняемый файл.
И совет выше с "отключать VPN перед вводом важных данных" - это несусветная глупость, т. к. вектор атаки совершенно другой.
Вова Бражников
Лучший ответ
Сохранять нейтралитет и быть политкоректным)
Для того чтобы прятаться от властей vpn сомнительная вещь.
А вот перед оплатой и вводом поролей я бы впн отключал, и в браузере платежные данные лучше не сохранять.
Любым, ты не предоставляешь услуги VPN на запрещённые ресурсы (т. е. не владелец сервиса), а всего лишь ими пользуешься, смотреть не запрещено
Игорь Волков А если заплачу за него , то это не финансирование экстремистской деятельности ?
у меня BROWSEC
Илья Георгиев
пользоваться vpn не запрещено и не может быть запрещено, так как сама по себе технология используются на предприятиях и даже в гос структурах, потому изначально vpn создан что бы обходить блокировки а для создания шифрованных каналов связи. вы хоть погуглите что это такое. запретить юридически его НЕ ВОЗМОЖНО!
Nikolas Dekhtyarenko
surfshark vpn
VPN не запрещены
Сергей Кукшев
Хз за запреты впн. Бери proton VPN, кайфовый
Серёга Форэва
Игорь Волков Сколько стоит ? Законный пока что ?
Игорь Волков Мне закон главное !
Никаким штраф за использование любого Впн от 30 до 500 тысяч в зависимости от ваших действий
Игорь Волков А кроме шуток ? Вроде если не платишь за него , то всё законно ?
Можно
Игорь Волков Какими ???
https://pings.ru/news/kak-sozdat-svoj-lichnyj-vpn/ вот статья как создать свой VPN
RusVPN- https://www.workle.ru/id3684066/product/529748/offer/?w_method=direct_link самый топовый и надежный.
Вася Русн
Просто бери вот этот http://chuxoast.com/4sjd
John Rockefeller