Интернет

Что лучше? поднять свой VPN или покупать прокси?

обоснуйте ответ
Свой
Igor Zinovyev
Лучший ответ
Василий Рокотов Если про VPN сервер никто не знает то его и не заблокируют так что Арендуете VPS сервер ставите на него WireGuard и у вас собственный без ограничений по скорости которым вы можете пользоваться хоть 10 человек главное в интернет не выкладывайте ото заблокируют если про сервер никто не знает то его невозможно заблокировать VPS сервер можно арендовать в любой точки мира стоит это от 500 рублей в месяц

Ниже дополню некоторые средства Которые желательно выучить
Rats on The Boat - BitTorrent search engine
Tribler
BitComet
Zona
MediaGet
BiglyBT
Zeronet
emule https://github.com/irwir/eMule/releases/
Shadowsocks
SoftEther
tixati
Vuze
bitcomet
transmission
Qbittorent
zona
MediaGet
Поднять свою VPS-ку, а уже там или vpn либо прокси, могу помочь со всем этим.
Прокси удобно тем что, не надо заворачивать весь траффик компа через впн, теже торренты, к примеру.
Данила Лебедев
бесплатный прокс
Роман Белоусов
Андрей Скоров бесплатные прокси не работают
Поднимай VPN свой
Сергей Лепёха
лучше прокси, скорость быстрее будет. если нужно просто сменить IP
если есть хотяб лишние рублей 500 то можешь купить VDS/VPS, накатить туда VPN и пользоваться им, скорость будет такая как у тебя на vpsке + будет сама впска
А так можешь купить прокси за рублей 50 (IPv4) или за 30р (IPv6)
Чих Пых
Андрей Скоров так я и собирался VPS покупать, чтобы поднять vpn
Прокси
Я не пытался поднять свой vpn, но я считаю, что удобнее и безопаснее использовать платный прокси. За что-то нужно платить)
Саша Яншын
Я наверное совсем чайник не знаю что означает "Поднять свой ВПН". Сам пробовал услуги элитных мобильных прокси на сайте https://proxyzzz.com Вполне удовлетворен соотношением цена-качество! (а именно эта пропорция должна давать положительный результат)
Когда мозги есть , то свое лучше, но если вы пришли искать совета на Ответы Меил, то видимо дело плохи.
Могу посоветовать надежную настройку прокси https://targetproxy.com/ . Оплатите и дело в шляпе)
Сколько VPN не использовал все нестабильно работают, в итоге решил сделать себе свой VPN. Если нужно помощь в подключении или консультации по настройке своего VPN пишите - https://t.me/VPNsimpl
Конечно лучше использовать Прокси, попробуй прокси от sms.activate у них там сейчас промик на скидку есть
Покупала вот здесь прокси https://www.youtube.com/watch?v=-e5ddBFfR-I
Норм работают.
Ну я рекомендую покупать прокси у этих ребят proxy6 net Пользуюсь уже много лет,низкие и реальные цены на прокси,все легко и понятно,и русскоязычная тех поддержка.
И по промокоду JOXVGLgmLT получишь 10%при оплате.
vpn ПОЧТИ всегда лагает, с лета 2022 юзаю прокси, меньше головных болей сразу же стало, сначала использовал бесплатный, потом купил прокси от sms-activate, вообще 0 нареканий. уже 4 месяца на нём