Интернет

Почему Алиекспресс существует???

Вопрос глуповато звучит, но отнюдь он далеко не глупый, как мне кажется. Почти каждый мой товарищ хоть как то, но обманывал продавцов на Али. Возвращал деньги за исправный товар и не отправлял его назад. Так почему продавцы на Али терпят это, почему Али ещё держится на плаву, если существуют такие паразиты в обществе???
Потому что они сами наебывают всех! И объем продаж покрывает все!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Виктор Долматов Такой порочный круг обмана, мерзкий и отвратительный, собственно как и всегда у людей.
На Ali около 500 000 продавцов, а оборот исчисляется сотнями миллиардов долларов. Вдобавок продавцы страхуют риски, и вшивые копейки твоих знакомых крохоборов там незаметны. А вот для твоих товарищей это может выйти большой бякой - у Ali Baba налажены связи с правоохранителями многих стран, в том числе и России, и при небольшом желании твои знакомые окажутся в пожизненном чёрном списке на всех сервисах Ali и eBay (где больше половины продавцов с того же Ali), и никакие пластические операции и смены фамилий им не помогут.
Ванек Поцепай
Потому что эта площадка рентабельна. Китайцы очень хорошо умеют считать деньги. На один возврат на три-четыре порядка больше покупок с прибылью для продавца. "Сальдо в нашу пользу" © Остап Бендер
а ты знаешь сколько там затавариваются мелким оптом, и вот они получают боле качественный товар, а вся некондиция расходится на разовых покупателях.
Обычно так можно с копеечными вещами сделать было, что то дорогое если не сможете доказать что товар неисправный либо не отправите обратно то проиграете сопор, на сегодня даже споры по дешёвым товарам длятся месяцами и получить возврат стало не так просто, по этому особо обманывать не выйдет.
Maksat Zhaksygulov
ерунду пишешь, сейчас пока продавец товар назад не получит, хрен ты чё вернешь)) от защиты покупателя одно название осталось) сейчас там только защита продавца работает)
Виктор Долматов Раньше было
Потому, что они наябыают в 100 раз больше.
потому что большинство оттуда это ничего не стоящие безделушки, стоящие копейки или брак.