Интернет

Вайфай роутер Ростелеком

Подключили беспроводной интернет от ростелеком самый максимальный тариф с самым быстрым интернетом, хороший ли интернет, сам не разбираюсь.
Ну, если ты к Северной Корее подключился - то нормально
Витя Тяжолов
Лучший ответ
Ты в деревне живёшь?
Юра Бут
Дмитрий Нефедьев Нет в городе
что значит беспроводной подключили, от ростелеком?
Rustam Azimov
нет, если интернет должен быть хороший то он должен показывать такую цифру какую говорят о подключенном тарифе. 6 мб это очень мало когда на самых быстрых тарифах по 100.
Максим Панов
Максим Панов да и ростелеком такая хуетень
Бектен Базарбаев у него телефон... у меня на компе 300 мбит прет через провод а через фаю конечно будет меньше
Ping 26 мс это много, при хорошем канале должен быть 3-5 мс. Что касается скорости, то она может быть разной например если замерить ее на телефоне по WIFI она будет ниже, нежели произвести замер на компе по проводу, т. к. сам WIFI будет резать скорость соединения телефона с роутером. При использовании максимальных скоростей (как пример есть тарифы на 200 Мб), нужно смотреть чтобы сам роутер поддерживал такой канал, в противном случае максимальную скорость будет выдавать не провайдер, а устройство (роутер, телефон, компьютер и т. д). Так же стоит учесть как произведено само подключение к провайдеру (через GSM модем, витая пара, оптоволокно), от этого тоже будет зависеть показания скорости, а главное стабильности интернет канала.
В вашем случае я так понял канал идет через GSM модем, тут можно попробовать протестировать сигнал модема (подключив его к ноутбуку) в разных местах, дома, на улице. Если сигнал на улице будет сильней (скорость интернета выше), то варианта два, либо выносить ваш модем через удлинитель на улицу, либо дома ставить усилитель 3G,4G сигнала.