С Али едет всякая херня рублей на 500, сегодня пришла такая странная СМС:
Алексей, посылка прибыла в Москву. В процессе оформления таможня запросила скан вашего паспорта. Просим сохранить фотографию основного разворота в личном кабинете: https://tanais.express
Что это за "Рога и Копыта"? Никогда ничего подобного не было.
Интернет
Tanais.express - кто-нибудь сталкивался?
Танаис-экспресс - реальная служба доставки. Таможня, правда, стала иногда требовать скан паспорта. Можно почитать на сайте РБК: https://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36
********** **********
Угу, уже уточнил у поддержки и нашёл про них инфу на самом же АлиЭкспрессе. Ускорили доставку) три дня валяется на таможне, все что у нас не делается - всё через жопу.
********** **********
И сайт у них так выглядит что похож на лохотрон.
Расул *
Это и есть лохотрон. Только играем не мы в него. А они в нас. Нас просто кидают на деньги китайские продавцы при помощи этой помойки - Танаис.
контора таможенный брокер Танаис мошенники, скан паспорта просят у всех, на сайте даже не скрывают что собирают персональные данные, держат грузы по 2-3 месяца, все люди кто столкнулся с этими аферистами просто перестанут заказывать на али, если все кто пишет в интернете об этой конторе рога и копыта, пошли и написали бы в прокуратуру, может можно было бы что то сдвинуть с точки обнаглевших рейдеров, которые заполучили львиную долю рынка логистики, конечно не просто так
посылка всё-таки пришла? Такая же шняга сейчас
********** **********
Пришла, но месяц с лишним провалялась на таможне. Теперь не буду выбирать получение в Пятёрочке, пусть уж лучше Почта, ну их нахер с их "ускорением".
Akmal To'rayev
Паспорт отправляли?
********** **********
На али есть инфа что они их брокеры и в поддержке уточнял - подтвердили.
Евгений Черкасов
А мне они прислали письмо и не скан требовали а оплатить 500р. Я не собираюсь