Интернет
Кто-нибудь сталкивался с таким?
Пришло по электронной почте письмо несколько дней назад от какого-то сержанта из Ирака, который пишет, что нашёл меня в интернете, узнал, что мне нужна помощь в лечении. Пишет, что чудом остался жив после какого-то взрыва, оставил ссылку на сайт, где написаны новости про это. Дальше написал, что имеет большую сумму денег, но не имеет возможности выслать их к себе на родину напрямую, или что-то типа того, письма на английском языке, и я, возможно, в переводе допускаю погрешности. В общем, ему нужна моя помощь, которая заключается в том, что мне эти деньги доставят грузом, а я должна буду их переправить к нему на родину, прислал мне данные своей сестры, скан её паспорта и т.д. И за это я получу вознаграждение в размере 10% от суммы, пишет, что мне эти деньги должны помочь выздоровить. Ну я подумала, очередной развод, и дальше придут письма с просьбами оплатить услуги какого-то курьера или ещё кого-нибудь. Но дело в том, что от меня он попросил только адрес, имя и телефон. Затем написал, что в течение 3-х дней доставят посылку на дом, предварительно позвонив. И что оплачивать ничего не нужно, нужно только взять посылку, взять от денег свою сумму и переслать деньги переводом. Я в растерянности, где подвох??? Может кто сталкивался с таким? Ответьте, пожалуйста. (Он объяснил, что никто не знает, что в посылке деньги, он посылает её официально с другим содержимым)
это развод.. . знаеш есть такие фирмы в городах там соберуться человек 30 и разными спосабами разводят людей по телефону почте и тд.. . вот нидавно показывали.. . не че не отправляй проигнорируй просто. .
еще есть предложение написать заевление в милицию.. . и подождать посылку с ними....
Может там бомба в посылке !!!
Это нигерийское письмо !
Тормозните при ЛЮБОМ предложении оплатить ...
Или может они "сибирскую язву" рассылают...
смущает в первую очередь то, што обычно в современном мирет проблем с перемещением денег нет. неужто банки берут такой ацкий процент за переводы, што дешевле международные посылки делать? как-то смущает это.
разводка.
деньги попросят позже.
вбей в поисковике "Нигерийские письма", так этот вид мошенничества зовется
деньги попросят позже.
может он наркоту пересылает!!!
А потом к тебе в вдом вломится полиция, и арестуют за помощь ворам... .
А деньги окажутся ворованными =)
это развод.
мне бабы из африки ту же хрень пишут
солдат из ирака просит просит помочь олесю виноградову.. . -по-мойму это УЖЕ подвох. Даже если эта посылка существут (1 из 1000) то лежат в ней наркота да нелегальное оружие. Мне странно что вы вообще такоеспрашиваете. Мне через день присылают сообщение какие то бизнесмены-миллионеры-киллеры. Не обращайте внимания
ага возьми посылку, потом менты загребут и вот хвалёные 10% только после 10 лет туряги. евсли по хорошему по плохому, доставите посылку и пуля в спину как свидетелю.
это 100 процентов очень опасный развод.
Когда посылка придет с бесплатным курьером, тогда и верить можно. В любом случае, деньги грязные, а таким образом он может попытаться их отмыть.
а потом напишет что посылкой не получилось и попросит у тебя номер счета в банке типа что на твой счет деньги придут (а сам будет с твоего счета деньги слизывать) этим сержантом даже может быть твой сосед!!!!
ты не первая кому это приходит... развод однозначно.
это развод!!!!