Интернет

По какой причине в конце декабря Flash Player прекратит работу?

Daler Ganiev
Устали работать
Almazbek Bekmuratov
Лучший ответ
По причине морального устаревания и огромного количества дыр в безопасности.

С таким же успехом можно спрашивать, почему прекратилась поддержка Windows 3.22.

И ещё, по поводу работы. Например, в Firefox версии 85, этот плагин отключён полностью, и без возможности включить его в настройках. И ничего - всё отлично и без него работает.
Макс Пляскин
Дмитрий Царев у тя такого нет?)))
.

по той же причине по какой сейчас нет повозок, запряженных лошадьми.
Он не прекратит работу, прекратится его поддержка со стороны разработчиков (Adobe). Причина проста - технология очень давно устарела и потеряла актуальность.
не прекратит, а обновляться не будет.. а как работал так и будет.. его хтмл5 вытеснил
программисты забухали на удаленке и отказываются работать
по своей ненадобности
Игорь Зволли
да дыр в безопасности много
Виктор Любитин
по приколу же))))
Dawranbek Seytniyazov
Главной причиной прекращения Flash player считается его устаревание. На смену ему уже приходят новые технологии - например HTML5 - требует меньшей мощности ПК и обладает лучшей стабильностью, меньше нагружает операционную систему. К тому же HTML5 автоматически работает в поддерживаемых браузерах, для этого не придется загружать и устанавливать самостоятельно, как в случае с Adobe Flash. Конечно еще какое-то время технология будет "наплаву", но постепенно сойдет на нет, хотя если вспомнить Windows XP и Windows 7, которые по сей день используются, несмотря на прекращение поддержки разработчиков, возможно и не исчезнет вовсе.
Oleg Fedushin
Куаныш Косжанов HTML5 интерфейс для игр на mail.ru вообще никакой, полный аут и ещё и притормаживает....
стив джобс перед смертью подарок сделал. он давно говорил зачем этот флэш, только ресурсы жрет
Александр Киселев вот один из примеров его критики: https://habr.com/ru/post/93026/