Интернет

Возможно ли что Россию отключат от глобальной сети? И кто же властен над этим вопросом?

"Россия имеет технические возможности, чтобы обеспечить автономную работу российского сегмента интернета, но доводить до таких крайностей никому не хотелось бы."
Пётр Вырупаев
По-моему никто не властен. Брехня это всё. Просто подсунули доклад что у нас всё хорошо и мы готовы, а ему надо было что-то новенького сказать. Вот и сказал.
Грубо сказать что если Царю подсунуть доклад что наша противоздушная оборона крепкая и готова к отражению. Да он скажет что мы готовы к нападкам Запада. Но как это в реальности будет - х/з
Макс Калиев
Лучший ответ
Тем не менее- Путин решил оградить не сформировавшиеся умы россиян от тлетворного влияния Запада.
Ты этого и не заметишь.
Во-первых, нет никакой "глобальной сети". Если Вы про вообще все сайты, то они и так все недоступны. Причем во всех странах мира.
Во-вторых, хотя это должно было быть во-первых, в принципе нет никакого конкретного предмета, как Интернет.
Alex Alex Боже????‍♂️ что за бред.
Сагидуллаев Адиль Что за чушь! Глобальная сеть- это соединенные локальные сети всех стран!
Сергей Залесский Какие такие сайты недоступны, при условии их работы? Список огласите, пожалуйста. Можно зайти на любой работающий сайт без особых проблем, если вы про блокировки, то они легко обходятся.
Ну во первых закрытие нужно конкретизировать. Ведь, если между двумя людьми (странами) решётка, то возникает понятная неопределённость. Хотя с этим в отношении России и всего мира абсолютно ясно, кто от кого закрывается. Даже без этого громадное количество россиян, пользуясь брехловизором считают что они живут лучше всех в мире. А, если (теоретически) прикрыть на вовсе, то россияне будут иметь только один источник "правды", основательно отравленный пуйловско-соловьёвским дерьмом. Но это всё фейк, конечно. Экономика России рухнет не то что за минуты, а даже за секунды. А с другой стороны, россияне, зачем вам беспокоиться - тарелки поставите и будете в выборе инета ещё свободнее, чем сейчас
Слышал бубен да не понял по какому поводу стучат?
Бывает.
Разница между Банковской Глобальной сетью и Интернетом примерно такая же как между железной дорогой и МКАДом
Советский Союз не имел этих связей с культурным миром.. и она стала Союзом рушимым..
Игорь Кесареев
Банки и платёжные системы будут первыми кричать, если это произойдёт конечно. Всё от решения государства зависит.
Денис Брагин
США конечно, ктож ещё?
Руслан Мусаев
Сагидуллаев Адиль Чушь полнейшая!
Нет тогда все админы программисты и работники it уйдут в оппозицию а это 10 процентов населения страны и тогда те люди которые охраняют систему начнут на ней паразитировать это приводит к усилению криминогенной обстановке в стране и усилению корукции

короче полиция начнет пользоваться тем что она сильно нужна и начьнеи зехерить еще сильнее начнут отжимать хлебные места
Слава Васильев
Возможно. Но это уже война.
Надеюсь, моя команда диванных аналитиков ответили на твой вопрос? Если нет, подгоню еще таких.
Роскомнадзор может полностью перекрыть подачу интернета, как только заподозрит утечку информации из Госдумы -_- но журналисты шустрые существа и им в первую очередь каюк будет.