Интернет
А помните ли вы интернет в нулевых годах?
До появления локалок интернет был вообще дорогим удовольствием. Скорость 56 кбит/с, повременка либо минимальный пакет какой-нибудь. Помню зачастую спецом рвали соединение и просматривали страницы в оффлайне. Были правда и ночные тарифы, и я предпочитал именно такие, кстати. Днём сидишь терпишь, а ночью качаешь все что плохо лежит.
Да. Интернет по карточкам в прямом смысле. Нужно было карточку на 100 мегабайт покупать от ренеткома или комчатки.
Александр Кришталь
какие карточки= модем по телефону 8W600 100 -код соединения
200-250кб/с... что-то скачать больше 4гигов - надо оставлять на ночь. уххх
Да, я даже диалап модем 56,7 Кб/с помню ). Если сейчас звук модема услышу - улыбнусь.
Да... помню... славные были времена, времена, когда я не родился.
я помню интернет в 92 году :)
Постоянный пользователь сети с 2005 года, так что помню вторую половину нулевых) 128кб/сек за 1500р в месяц) до этого недолго пользовался интернетом через домашний телефон, уже даже не помню как ахахахах
А ничего не изменилось, как сидел на мобильном интернете, так и сижу на нём до сих пор, ибо в нашей деревне только Ростелеком есть и он на правах монополиста дерёт безбожно!))
Только в нулевых у меня был Сони-Эриксон через юсб кабель, а сейчас ZTE MF283 с вайфаем.)
Лутфулло Юнусов
Ну так ты уже продвинутый пользователь, если на сонэрике смог выйти в интернет...
До 2000 модем 56к, в 2005 xDSL,с 2009 безлимит
Помню каскады баннеров вылетающие при заходе на левые сайты. Так много что комп вис.)
Раньше и без этого обходились . Зато к нему такие крутые прибамбасы изготовлялись ! ( например программаторы со стоимостью самого компа )
Я родился в 2003
Лутфулло Юнусов
а у мне, автору этого вопроса, уже 10 лет было прикинь
Диалап рулит.
да. ссылки все были синими и подчеркнутыми, а винда висла от каждого чиха.
Алексей Захаров
А домашние матерились, что телефон вечно занят! )))
Или сам матерился, если повторно подключать надо было после их срочных звонков и особенно соседи доставали - им же не понять, что телефон в Сети!)))
летал как пушка