Интернет

Как установить роутер?

В общем, решили мы установить роутер, чтобы был интернет, иначе связь у нас очень плохая. Моя задача была найти в интернете максимум информации об этом, что я собственно и сделал, только вот особого эффекта от этого нет, как ни странно, в интернете самую важную информацию я не нашёл.

Меня интересует, как вообще подойди к этому,
1. что для этого нужно?
2. кому-то звонить?
3. вот купим роутер, а что дальше? 4. что такое провайдер и какой провайдер лучше?
5. можно ли установить роутер, не имея компьютера или ноутбука?
Я может ещё в ответах задам несколько вопросов, я очень надеюсь, что вы мне поможете, а то я в этом деле дуб
1. Для начала нужно прочитать что такое роутер и зачем он нужен чтобы убедиться что он вам нужен.
2. Далее ищите провайдера который согласиться провести вам кабельный инет за нужную вам сумму с нужной вам скоростью.
"что такое провайдер и какой провайдер лучше?"
провайдер провайдер которая поставляет интернет. Лучше тот который будет с вами работать и предоставит хорошие условия.
Если провайдера не найдете смотрите в строну ОПСОСОВ. Но там логика подключения другая.
3. Спрашиваете его какой кабель (какая технология) будет использоваться для достаки инета в вашу квартиру.
4. если *dsl ethernet можете сами роутер купить. Если оптика какая то модем лучше провайдерский взять, предварительно почитав отзывы на него.
5. Ну в принципе все. Покупаете роутер (если надо) договаривайтесь с провайдером он вам все делает при помощи выездных монтажников.
"5. можно ли установить роутер, не имея компьютера или ноутбука?"
Если не брать интепрайзное железо то большинство роутеров поддерживает настройку с телефона.
Юрий Соколов
Лучший ответ
Дмитрий Одинцов понял, спасибо
роутер это просто раздатчик инета который у тебя
Узнаёшь адреса этих "контор" провайдеров или их филиалов . Выясняешь, есть ли техническая возможность подключить интернет по твоему адресу, стоимость услуги, тарифы оплаты . Заключаешь договор, оплачиваешь, если провайдер нормальный, они выдадут тебе всё необходимое для подключения оборудование на руки, в том числе и роутер . В назначенный в договоре день выедет специалист, всё подключит, настроит роутер и будь счастлив
Дмитрий Одинцов так, а какой роутер - это не имеет значения? или он нужен конкретно от этой "конторы"
Идеш к провайдеру. покупаешь интернет. тебе протягивают в квартиру провод. Идешь покупаешь ротер с вайфаем. втыкаешь в него провод что тебе в кв протянули. в инструкции к роутеру читаешь как настроить. большинство настраивать не надо. буудуут с коробки работать если инет не АДСЛ. А вообше, профайдер может дать человека чтоб все настроил вам. платно или бесплатно у всех по разному
Макс Комков
Дмитрий Одинцов так, хорошо, а что за провайдер? то есть к кому идти?
это типо как оператор?
а инет дорого стоит? я имею ввиду сам провод
Да и я в частном доме живу, это не имеет значения?
Зачем начинать вопрос с роутера, а не с провайдера? Человек ничего не понимая в сетях пишет терминами и ещё спрашивает куда чего присутуть чтобы было. Если есть интернет (иначе как без интернета задать вопрос на ответах) можно на каждый термин тайти определение. Что тут собственно спрашивать тогда?
Илья Беспалов
они разные, скоростные с настройками и без, настройка его в принципе обязательна, после можно не делать,
Провайбер это поставщик услуг связи .
Коля Пурс
Втыкай провод и дальше всё понятно будет