Интернет

В течении какого периода провайдер Ростелеком обязан восстановить интернет?

Сидел 18 августа смотрел фильм (на улице была гроза), вдруг просто выключился интернет полностью, роутер работал, но интернета не было. На роутере загорелся красный огонёк, что нету сети. В тот же вечер я оставил заявку, на которую откликнулись и приехали 20 августа и сказал, что где-то оборван кабель (их коробка от которой они подключают дома находится через дорогу на столбе ( у нас частный сектор)). Так же мастер который приехал сказал что оставит заявку в тех. отделе и то что со мной должны связаться. В субботу они мне звонили, но к сожалению телефон забыл дома. В восскресенье звонили в 8 вечера, но я даже из кармана телефон достать не успел как они сбросили, перезвонив им они сказали мол: "Сегодня уже не успеем, завтра с вами свяжемся". В понедельник же никаких звонков не поступало и в вечер понедельника я позвонил в поддержку где сказали, что с вами завтра свяжутся (сделали пометку где надо срочно связаться). Но что самое интересное сейчас вторник 24 августа, вечер, а звонков никаких. Позвонив в поддержку опять говорят, что: "С Вами свяжутся." Я уже даже не знаю чему молится чтобы интернет починили ибо с ним связана работа.
30 лет и 3 года
Roman *
Лучший ответ
Дозвониться в их поддержку часто мучение. Я предпочитаю их группу в VK, напомните им о себе там.
Зимний Сергей
а почему ты это спрашиваешь у нас, а не у юристов?
Sergey Mironov
РТК давно себя дискредитировал... Максимум - оставить заявку на компенсацию периода простоя. И то гемор конкретный.
Андрей Цуркин У нас в частнике к сожалению нету больше не одного провайдера. И когда провели ростелеком были рады этому. Год уже пользуемся и не жалуемся, только после последней грозы начался геморой с их словами: "С Вами свяжутся."
Нет сроков никаких. Вы сможете оставить заявку на компенсацию оплаты периода, когда интернета не было. И всё.
Возможно у них сейчас высокая нагрузка или люди ушли в отпуск или на больничный, которые обслуживают интернет. Возможно в городском секторе нет интернета, а там больше народа, чем у тебя (единичный случай) находятся без инета. Всех раскладов как клиент ты не знаешь, да и они не станут вводить в курс дела. Только меня смущает то, что: " ...где-то оборван кабель (их коробка от которой они подключают дома находится через дорогу на столбе" зачем собственно связываться с тобой о проблеме в их коробке, к которой доступ или разрешение им не нужно- они должны сделать, а тебе проверить и всё, поэтому согласовывать с тобой их работу считаю нет надобности если они подтверждают сами, что у них проблема в их щите. Вопрос задавай им правильно и логично объясни, что заявка есть, но с тобой согласовывать нет нужды, что твоё дело проверить интернет будет или не будет. Они также могут закрыть заявку, поэтому требуй номер заявки и пока не сделают по этому номеру заявки интересуйся настройчевее. Они могут сослаться, что ты им не ответил- типо заявка закрыта, а по факту интернет не работает, тогда они предложат новую заявку открыть и парить мозги- не закрывай открытую заявку - не соглашайся закрыть пока интернет у тебя не появится. Проврь статус твоей заявки, так как по каждой заявке им отводится определённое время, а за невыполнение заявки вовремя ждут карательные санкции, поэтому они будут юлить и не исключено, что твоя заявка уже закрыта- сам звони и проверяй статус своей заявки.
Он обязан!!!! Обхохотаться можно!!!!