Интернет

Как отключить вай фай сигнал от роутера ?

Привет друзья ! У меня стоит вай фай роутер и его центральный провод от интернета подключён на персональный компьютер, ещё имеется ноутбук, так вот, как мне с персонального компьютера отключить на ноутбуке интернет ? Пароль я не хочу с ноутбука удалять а просто когда захочется с персонального компьютера буду включать интернет либо отключать, думаю вы поняли что я прошу от вас, всем спасибо за отзыв !
Так просто с ноутбука отключитесь от вай фая и всё.
Игорь Недорика
Лучший ответ
Мурад Розыев Видно не внимательно прочитал описание...
Какой роутер то? Смотрите инструкцию : должна быть либо кнопка, либо отверстие для нажатия любым тонким предметом для выключения вай-фая. Либо на ноутбуке кнопкой выключения соединения по Wi-Fi
Мурад Розыев Нет я хочу это сделать с панели управления, просто я забыл как это делается
сменить пароль например
Ильфат Ханов
Мурад Розыев Нет, это я и так знаю, просто прочитай описание.
Через белый лист доступа в настройках роутера.
Мурад Розыев Да но как это сделать? Можешь подробно написать ?
Мурад Розыев Роутер Tp-Link с одной антенной
Через веб-интерфейс wi-fi-роутера можно включить либо отключить раздачу wi-fi, при необходимости. Для этого нужно зайти в веб-интерфейс роутера, введя логин и пароль, после чего найти и отрегулировать в настройках нужную опцию. Таким образом включается либо отключается радиомодуль роутера. Всё.
Как зайти в веб-интерфейс конкретно твоей модели роутера – об этом ты можешь узнать из Руководства пользователя либо на сайте производителя роутера. Иногда бывает возможность отключить wi-fi-модуль чисто механически, т. е. кнопкой или переключателем. Могут быть разные варианты, всё зависит от модели роутера. Но, вообще говоря, эти роутеры – устройства довольно задумчивые, склонные иногда "поглючить". Поэтому не рекомендуется слишком часто прибегать к изменению настроек без крайней на то необходимости. Но это уже тебе решать.
P.S.
Регулировать соединение с каким-то одним периферийным устройством тоже иногда можно, это зависит от меню настроек конкретной модели. Но в большинстве бытовых wi-fi-роутеров с этой опцией лучше не связываться, даже, если она есть в настройках – высок риск вообще остаться без wi-fi.
Успехов!
Дима Гончаров