Интернет
Что за связь 2g? Откуда она на моем телефоне?
У меня на телефоне нет доступа в интернет, нет ммс и голосовых сообщений, но оператор сотовой связи пишет, что было списание за использование 2g интернета. Исходя из моего тарифного плана "посекундный", подключили мне пакет интернета с посуточным списанием. За все время пользования этим тарифом списалась приличная сумма. Номером пользовалась мама, поэтому она думала, что деньги списывались за разговор и пополняла каждый раз счёт, потом она мне сказала, чтобы я переключила тариф, тк очень много денег уходит на звонки, тогда-то я и заметила лишние списания. Вопрос: что из себя представляет 2g, какое приложение выходит в интернет без моего ведома? Телефон philips xenium E109, официальный представитель филипс утверждает, что телефон не поддерживает доступ в интернет. Оператор сотовой связи отказывается вернуть деньги после жалобы, пакет был подключён на основании договора, но интернетом никто не пользовался,осуществлялись только звонки и иногда смс сообщения.
Судя по тому, что я нагуглил, этот телефон реально не поддерживает выход в интренет, так что спрашивать что такое 2G не имеет смысла (ибо это одна их технологий выхода в инет). Имеет смысл спрашивать, как такое произошло?.. Возможно, симку вставляли в чужой телефон однажды...
Олег Гераскин
Плохо гуглили
Во-первых, официальный представитель балабол.
Во-вторых, либо меняйте на другой кнопочный, либо звоните оператору и просите запрет на выход в интернет для вашей сим карты.
В-третьих, зайдите в отзывы на странице этого телефона на сайте ДНС, там неоднократно люди писали, что он сам выходит в сеть
Edick Friedman
там не указали какое приложение или для чего он выходит в интернет? неплохо мобильный оператор продумал стратегию своего тарифного плана, так и навариваются на стариках, которым интернет вовсе не нужен. Представитель тоже красавчик, не знает характеристик продукции.
Михаил Лупша
А не факт, кстати, что другой кнопочный будет лучше. Это распространенная история, просто не все так внаглую мегабайты выкачивают.
Алексей Иванов
там есть технически трафик в несколько байт но оператор специально его округляет и списывает по 15-20р в сутки. отключить этот трафик на телефоне невозможно, только позвонить оператору и заблокировать на его стороне.
"представитель филипс утверждает"
Он врет. И вообще скажи спасибо что он смс на платные номера не отправляет.
Edick Friedman
спасибо
2G это самый древний стандарт связи и в т. ч выхода в интернет.. Интернет крайне медленный, но рабочий.. Когда-то с такого в Одноклассники лет 9 назад заходил на кнопочной Нокии))
Edick Friedman
это я все прогуглила и пересмотрела, но где в телефоне то приложение, которое выходит в интернет? тут даже дату и время приходится вводить самой, он не обновляет сам под средством интернет соединения.
2G - edge . И это нормально.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/2G
Edick Friedman
Это я всё читала, там нет ответа на мой вопрос, какое приложение с этого кнопочного телефона могло использовать устаревшую 2g сеть. Если даже по ночам осуществляется выход в интернет, а дату и время приходится вводить в ручную. Так бы автоматически все обновлялось.
Геннадий Рузанов
Даже если вы не пользовались интернет-услугами, но вам, согласно договору, их предоставили, то надо их оплачивать (посуточно). В договоре по тарифу так? Если так, то вас кинули на деньги по вашему недосмотру. Обидно, но факт...
возможно была включена функция передача данных
Иван Иванов
Да ты че? А где она включается не подскажешь?
например ТЕЛЕ2 ВОРУЕТ это у всех стариков с кнопочными телефонами. если у вас две симки, то там вообще беда, с каждой будет красть.
Я может что-то неправильно понял, но «подключили мне пакет интернета с посуточным списанием» — вот за сам этот пакет и списывали. А использовался он по факту или нет, уже не важно.
Edick Friedman
он подключался, если ты используешь больше 10мб в месяц, но как телефон мог выходить в интернет, если данную функцию кнопочный телефон не поддерживает, вот у меня и возник вопрос, как этот телефон смог использовать 2g, какое приложение или функция включала это потребление интернета?