Интернет

Кто то за мной наблюдает...

Обсуждали мы значит с коллегой вопросы, касаемые сотовой геометрии. Соотношения сторон, связь, даже пчелиные ульи...
Прихожу домой, открываю домашний ПК и вуаля.. Вся реклама рекомендует купить соты для улья. Чес слово, в кармане на работе был только телефон, на котором нет никаких голосовых агентов (Алисы, Сири и пр...)
Как так!?
Андрей Ps
Есть такое дело, только как это работает не знаю, ещё год назад с этим сталкивался, даже экспериментировали, что бы случайность исключить, работает.) Но смарт должен быть к сети подключен. Общем решили что что то связано с голосовым поиском на телефоне.
Евгений Морозов
Лучший ответ
Это норма, интересны только 10-15 процентом людей - бомонд - политики - учёные ...а за остальными следят просто так, рекламные модули-шпионы, отслеживают запросы, разговоры, переписку, при включённом интернете, всё сливается в сеть, на серверы, и Вам приходит реклама о продаже похожего барахла или услуг:)))) ...об этом уже давно написано в сети... многими более уважаемыми людьми, чем пользователи мырла:)))
Едак-едак, следят за тобой. У меня под угол дома каждую ночь взрывчатку залаживают, провода на стол кухонный кладут. Меня аж трясёт всего, сволочи!
Сергей Исаков
бесы это (((
*** Dj Ibrahim *** Turkestan City Викуля, как дела?
Это инопланетяне
Anatoliy Lee
Дикий бред интернет-зависимых...
Денис Беспалов
Не говори так громко. Тсс.. Это маленькие зеленые человечки: десант с Марса. Они прибыли на Землю, чтобы забрать с собой всех QR-носителей. Там, они их окончательно чипируют и вернут обратно на Землю абсолютно стерильными.
Андрей Ps Да ну нафиг...
Конкретно это - случайность. Закон больших чисел в действии: сколько всего было сказано и сколько всего разного может подкинуть браузер в рекламу. Рано или поздно что-то да совпадет, бывает.
Игорь Грутцин
Андрей Ps Конкретный и адекватный ответ!
Если вы не видете утку это не значит что она за вами не наблюдает.
Приложения в телефоне работают и когда экран выключен. А системные приложения вообще имеют пермоментный доступ ко всему телефону, в том числе и к микрофону. Ну а далее через синхронизацию устройств через аккаунт показывают таргетированную рекламу.

Как вылечить паранойю в домашних условиях?
Давняя фишка
Manas Kochkorov
Говорят, помогает
Сергей *
Андрей Ps Какой стороной фольги наматывать на голову!? Блестяшкой, или матовой?
На телефоне и без голосовых помощников можно слышать микрофон. Многие говорят что щас уже достаточно подумать и это появляется на компе в поиске
Розамов Рустам
Компания майкрософт за тобой наблюдает
Ну дело в том что реально вроде такое есть, даже толи по радио, то ли где-то слышал о таком, что-то где-то обсуждаешь или в поиске пишешь и вылазиет реклама
Антон Про100
у тебя паранойя
Алексей Сычёв
Андрей Ps Не должна моя паранойя влиять на рекламные вбросы браузера. Ведь так!?
ШИЗОФРЕНИЯ
Андрей Ps Шизофрения, насколько я знаю психическое отклонение.
Она никак не влияет на внешний мир и тем более не руководит рекомендациями рекламодателей.
Вот так
Что?
Diman Volkov
Это все поиски Майкрасофт !
носи шапочку из фольги и не отсвечивай в окнах !