Интернет
На самом деле злоумышленники могут наблюдать за тобой через интернет? Каким образом?
Недавно письмо пришло где некто заявляет, что имеет доступ ко всем моим контактам и наблюдает за мной через интернет. Что смонтировал видео интимного плана и хочет его распространить среди списка контактов в моем телефоне. Требует немаленькую сумму, чтобы этого не произошло, которую я должен перечислить не на карту, не на счет, а на биткоин кошелек вроде как... Камера у меня есть в ноутбуке, но снимать она меня никак не может. поскольку все время в сторону пола направлена (ноутбук у меня в качестве железа, а сижу я перед телевизором, который у меня вместо монитора.) Через телевизор за мной наблюдают что ли?. Может просто отследили, что камера у меня имеется на устройстве, и решили на понт взять? Да и с чего они взяли что у меня деньги есть такие? Я может в долгах весь и так... и зарабатываю мало. Да и могли бы прислать фото хоть одно со мной, чтобы я уж точно поверил бы. А еще интересно. Ну допустим, перечислил бы я им деньги, видео в сети не распространили бы, мои знакомые его не увидели бы. Все по честному. Слово они свое сдержали, получается. А было ли видео? Вот в чем вопрос.
Это обычный развод. Эти письма идут всем, у кого есть email адреса, от школьников младших классов до монашек 90-летних.
никому не нужны ваши видео, даже если они есть
интернет переполнен порнографией на 70 %
Ну мне приходили такие же письма
Я еще может быть и поверил, если б у вымогателей было чувство меры
Ну попросили б сто- двести рублей, а то около 700 доллЯров
Обычный развод
По идее Ваши действия можно снять, но для этого нужна программа удаленного доступа, которую Вы должны сами установить на свой компьютер
Но тут засада- снять можно Ваши действия на экране, а не действия перед экраном
Так что, как там знаменитая песня кота Базилио и лисы Алисы
Покуда есть на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки
Не ведитесь на эти письма "ЩастиЯ"
Обычный развод
Покуда есть на свете дураки
Обманом жить нам стало быть с руки
Не ведитесь на эти письма "ЩастиЯ"
Я заплатил 5000 долларов
а у меня вэбка направлена в потолок)
игнорь это
Развод на лоха. Можно пальцем тыкнуть в любого и сказать «а я заснял твои интимные подробности». Один испугается, что кто-то видел его голым в ванной, другой вспомнит о дрочке, третий — о половом акте с зеброй. Типа «Я знаю твой секрет...» знаменитого.
Камера сейчас есть на каждом устройстве.
Celal Abdullayev
какой молодэц! а если в комп залезли и скопировали что-то из личных записей?! а?!))) если что и было б - показали бы предварительно...))))
Бредятина, только недавно приходила на мусорный ящик, на нормальные ящики подобная гадость даже не доходит.
Могут. самым различным. На понт берут однозначно.
Да забей хрен, никто тебе ничего не сделает. Мне на почту приходило около 5-7 подобных писем и ничего не происходило потом.
не верь
ты сам объяснил что это невозможно хотя бы потому что камера направлена