Интернет

Могут ли в России заблокировать ютуб из-за этой Америки?

После отказа от социальной сети Instagram в России может быть запрещен видеохостинг YouTube (один из запрещенных сайтов в России). К такому выводу пришел Владимир Зыков, президент Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и коммуникационных сервисов.

«Есть полное ощущение, что в ближайшее время YouTube точно так же, как и Instagram, будет заблокирован, это вопрос времени», — заявил Зыков в интервью телеканалу 360. Эксперт добавил, что YouTube для россиян — это второй телевизор, а для кого-то и вовсе его замена, поэтому есть надежда, что блокировки не будет.

Эксперты не исключают, что закрытие видеохостинга YouTube может случится 18, 19 или 20 марта 2022 года.
Speci Alized
Лучший ответ
Могут, но не смогут :-))
То есть, блокировать будут, а юзеры будут эту блокировку обходить. Без всякого труда.
Может быть такой же эффект как во времена блокировки Telegram - массовый наплыв "посетителей" приключился. Регистрировались даже те, кому этот мессенджер и не нужен был. А по той причине, что раз заблокировали, значит, надо посмотреть что там такое интересное :-)
конечно возможно всё но я пологаю инициатива будет от заокеанских партнеров коорые уже отключили манитизацию тем самым разрешив нарушать нами авторские прова чего им как нажом по причиным местам
Mamur Raxmonqulov
могут заблокировать только доступ к сервису с территории России, но сам сервис будет работать и зайти на него можно будет используя средства обхода коих на сегодняшний день очень много.
пример тот же фейсбук.
"изза этой Америки"?
Олух - ютуб это и есть Америка, в Калифорнии находятся сервера
могут
то что надо на ютуб уже заблокировано
нет же.
Дмитрий Dims
легко. но это не проблема, потому что у нас есть рутуб! пару месяцев и все блогеры туда переберутся
Да
Alisher Qodirov
нет
German Saprikin