Интернет
Как монетизировать ютуб канал, вещающий для зарубежной аудитории, но созданный в России?
Здравствуйте! У меня есть ютуб канал с подписчиками. Вещаю на иностранном языке для иноязычной аудитории. Канал заведен с помощью эл почты gmail, но в России и на имя россиянина. Теперь мне надо монетизировать канал. Есть мой друг - иностр гражданин, проживающий за границей. Могу ли я изменить страну и владельца на него и он будет получать за рекламу на канале и перечислять мне?Или придётся заводить новый канал на его имя и начинать с нуля?
Если у тебя нет зарубежного банковского счёта (иными словами, если ты не гражданин другой страны) то вряд ли получится. Все ютуберы сейчас перешли на патреон и бусти. Там подписчики донатят, на эти донаты сейчас они и живут.
----
Другой путь - находи близкого родственника в странах снг, с которыми есть таможенный и прочие союзы (чтобы свободно доллары-рубли переводить) . На него заводишь отдельный счёт, симку и прочее, и регистрируешь от его имени канал, и постоянно поддерживаешь связь. И он тебе будет переводом периодически всё отправлять. В этом случае уже будет полная монетизация, а не только донаты. Ну и процент будешь родственнику платить, за постоянное беспокойство и бегания по банкам. Как договоришься. Он ведь должен всё время в своём телефоне твою симку держать, для совершения различных операций, да коды отсылать. И карточкой твоей должен будет пользоваться и следить за ней.
----
Ну и наконец, самый идеальный вариант - переезд, внж, пмж. Тем более, если ты уже языки знаешь. Зачем тогда тут сидишь, пропадаешь зря? )) Ждёшь, пока совсем ютуб заблочат? Ты в курсе, что у некоторых провайдеров уже и впн никакой не пашет? И приходится свои серваки арендовать, и через них свой впн пробрасывать.
---
Теперь про друга. Если он из ЕС или США - он не сможет тебе валюту переводить. Только через комиссии огромные, через посредников. Поэтому лучше, если он живёт в странах вышеописанных, в снг. Тогда с ним спокойно сможешь обмениваться деньгами. Армения, Киргизия, Казахстан.
----
---
Дмитрий Колясов
если друг не в этих странах, тогда можно найти посредника, приятеля, из этих стран)) Конечно же, делиться с ним процентами, за пересылку от того друга к нему, и от него к тебе.
Фёдор Курилин
Спасибо?
Полностью весь аккаунт должен быть иностранным, созданный в другой стране и привязанный на иностранный номер. Ты должен иметь иностранный кошелёк или карту, чтобы монетизация работала. Твой аккаунт отмечен как «RU», а должен быть «US», «UK» или другой страны. Эту отметку никак не поменять, она ставится при регистрации аккаунта и ты всегда будешь «RU» на этом аккаунте, даже если ты будешь в другой стране. Даже смена региона не поменяет эту отметку. При смене региона меняется валюта, а в Google Play показываются приложения из этого региона, но при этом аккаунт всё ещё остаётся «RU».
Люди просто создают новый, иностранный аккаунт и пользуются им. (Через VPN это не работает, только с реальным местоположением)
Фёдор Курилин
Спасибо ?
станешь инагентом, посадят за неуплату налогов и все конфискуют...
Нужно создать канал заграницей и счёт заграничный
Сергей Соловьев
"за границей"
если слитно хотите, то пишите "в загранице" или "в заграничье"
Фёдор Курилин
Спасибо ?