Интернет

Настройки распространения видео на ютуб-канале.

Можно ли изменить настройки распространения видео, если у ютуб-канала еще не подключена монетизация?
Роман Ганин
https://support.google.com/youtube/answer/2453875?hl=ru

Как изменить настройки распространения видео
Настройки распространения позволяют сделать контент доступным на всех устройствах или же только на платформах, дающих возможность коммерческого использования. Изменять эти настройки могут только партнеры, в чьих аккаунтах включена монетизация.

Инструкции
Войдите в аккаунт и перейдите в Творческую студию Youtube.
Откройте раздел Видео в меню слева и выберите нужный ролик.
Перейдите на вкладку Дополнительные.
В поле Распространение выберите нужный вариант: "Видео доступно на всех платформах" или "Видео доступно только на коммерческих платформах".
Нажмите Сохранить.
Инструкции для классической версии Творческой студии
Настройки распространения для контента, на который заявлены права
Параметры распространения ролика зависят от того, есть ли в нем контент, принадлежащий другим авторам.

Если на видео заявлены права, то к нему будут применяться настройки распространения, заданные заявителем.
Если на музыкальную дорожку в ролике заявлены права, то к видео также применяются настройки распространения, заданные заявителем.
Какие платформы относятся к коммерческим, а какие нет?
Коммерческими являются, например, следующие платформы:

www.youtube.com
приложение YouTube;
приложения YouTube для телевизоров, а также для Xbox, Android TV, PlayStation и Chromecast;
сайт m.youtube.com, который доступен с большинства смартфонов;
приложение YouTube для Apple TV.
Если вы выберете параметр "Все платформы", то видео можно будет просматривать на всех вышеуказанных платформах и на некоторых других, где монетизация невозможна, включая следующие:

предустановленное приложение YouTube для iOS 5 и более ранних версий;
устаревшие приложения YouTube для мобильных телефонов среднего класса и телевизоров;
сайт m.youtube.com при доступе с обычных мобильных телефонов.
Эта информация оказалась полезной? ДаНет
Улмас Шарипов
Лучший ответ
Можно, конечно же. Монетизация вообще на это никак не влияет
Илья Илья