Интернет
Каким был интернет в 2004 году?
Медленный
512 килобит в секунду
а в девяностых 56
кстати, тырнет в России с 1991-го года
а в девяностых 56
кстати, тырнет в России с 1991-го года
Мусора мало было: чего в альтависте набрал, то и получил. Улучшил результат галками, получил что хотел.
По карточкам
Чернобелым, теплым, ламповым) У меня тогда был безлимитный GPRS!
Роман Роман
Это что за тариф такой был и какой город?
Роман Роман
В Москве появился первый безлимит, когда вышел первый айфон. 500мегабайт трафика и безлимит на скорости 64 килобита, что для gprs не имеет значения. До этого были конские цены 5 рублей за мегабайт.
Медленный и дорогой. А еще тогда не было сотовых у людей, и все пользовались домашним телефоном. А так как интернет был через домашний телефон, выходя в интернет ты занимал линию. До тебя уже никто не сможет дозвониться, или ты позвонить не можешь.
Alexandr Budko
Да ну, может только у пенсионеров не было, у всех друзей и знакомых тогда были мобильники, у отдельных зажиточных гиков коммуникаторы от Митака или ХП
Скорость - 5 килобайт в секунду (56 кбит).
Доступ - через внутренний PCI модем, dial-up по телефонной линии, по карточкам РОЛ (Голден телеком - магистраль Ростелеком)
На месяц - 50 часов, ночью бесплатно.
Начали появляться блоги - популярен был livejournal.
На компьютерных форумах и в интернете повсюду раздавали варез, пиратский софт - в интернете можно было скачивать софт.
Кроме того раздавали книги.
И mp3.
Можно было чатиться через ICQ, Miranda, QIP
Можно было читать новости по протоколу NNTP
Чатиться в IRC - mirc, в котором можно было играть в #quiz, #mafia, #skazka
Было много форумов, нак оторых можно было общаться о чем угодно - и о политике в том числе
Через интернет можно было играть в warcraft 3 на сайте battle.net
Кроме того через интернет можно было играть в Heroes of might and magic 3 на сайте heroesportal.
Можно было смотреть порнографию в виде картинок. Видео-порнографии еще не было.
YOUTUBE еще не появился
Появилась почта Gmail, но регистрироваться можно было только по приглашениям, инвайтам
На месяц - 50 часов, ночью бесплатно.
Кроме того раздавали книги.
И mp3.
YOUTUBE еще не появился
Виталий Варавин
Через инет в 2004 в варкрафт 3?не смешите.
а он ща есть . на дворе 2022 год . а там ни чего путного кроме лжи спама и бреда .
по карточкам, бесплатный лимит 1 час или 30 минут по очереди и предварительной записи в университетской библиотеке, на почте в кабинках..
Детством
Что бы комфортно использовать этот интернет 2004 года было достаточно GPRS. На современном интернете ты через GPRS ничего даже не откроешь.
Во первых медленным, во вторых ОЧЕНЬ цветастым и вырвиглазным. Вот пример типичного сайта того времени https: //gamosyaca.ru/
меньше дегроидов было
Qadamboy Axmedov
...Это точно...
текстовый можно так сказать . модем телефонный . Стати сейчас там в северной Корее подобным пользуются
Qadamboy Axmedov
Это только Ким так делает.
В моей деревне в это время даже мобильной связи не было ещё