Интернет

Каким был интернет в 2004 году?

Qadamboy Axmedov
Медленный
Даштан Таштанов
Лучший ответ
512 килобит в секунду
а в девяностых 56
кстати, тырнет в России с 1991-го года
Мусора мало было: чего в альтависте набрал, то и получил. Улучшил результат галками, получил что хотел.
По карточкам
Кирилл Олейник
Чернобелым, теплым, ламповым) У меня тогда был безлимитный GPRS!
Alexandr Budko
Роман Роман Это что за тариф такой был и какой город?
Роман Роман В Москве появился первый безлимит, когда вышел первый айфон. 500мегабайт трафика и безлимит на скорости 64 килобита, что для gprs не имеет значения. До этого были конские цены 5 рублей за мегабайт.
Медленный и дорогой. А еще тогда не было сотовых у людей, и все пользовались домашним телефоном. А так как интернет был через домашний телефон, выходя в интернет ты занимал линию. До тебя уже никто не сможет дозвониться, или ты позвонить не можешь.
Alexandr Budko Да ну, может только у пенсионеров не было, у всех друзей и знакомых тогда были мобильники, у отдельных зажиточных гиков коммуникаторы от Митака или ХП
Скорость - 5 килобайт в секунду (56 кбит).
Доступ - через внутренний PCI модем, dial-up по телефонной линии, по карточкам РОЛ (Голден телеком - магистраль Ростелеком)
На месяц - 50 часов, ночью бесплатно.
Начали появляться блоги - популярен был livejournal.
На компьютерных форумах и в интернете повсюду раздавали варез, пиратский софт - в интернете можно было скачивать софт.
Кроме того раздавали книги.
И mp3.
Можно было чатиться через ICQ, Miranda, QIP
Можно было читать новости по протоколу NNTP
Чатиться в IRC - mirc, в котором можно было играть в #quiz, #mafia, #skazka
Было много форумов, нак оторых можно было общаться о чем угодно - и о политике в том числе
Через интернет можно было играть в warcraft 3 на сайте battle.net
Кроме того через интернет можно было играть в Heroes of might and magic 3 на сайте heroesportal.
Можно было смотреть порнографию в виде картинок. Видео-порнографии еще не было.
YOUTUBE еще не появился
Появилась почта Gmail, но регистрироваться можно было только по приглашениям, инвайтам
Виталий Варавин Через инет в 2004 в варкрафт 3?не смешите.
а он ща есть . на дворе 2022 год . а там ни чего путного кроме лжи спама и бреда .
Тохир Камолов
по карточкам, бесплатный лимит 1 час или 30 минут по очереди и предварительной записи в университетской библиотеке, на почте в кабинках..
Детством
Что бы комфортно использовать этот интернет 2004 года было достаточно GPRS. На современном интернете ты через GPRS ничего даже не откроешь.
Сергей Морозов
Во первых медленным, во вторых ОЧЕНЬ цветастым и вырвиглазным. Вот пример типичного сайта того времени https: //gamosyaca.ru/
меньше дегроидов было
Qadamboy Axmedov ...Это точно...
текстовый можно так сказать . модем телефонный . Стати сейчас там в северной Корее подобным пользуются
Qadamboy Axmedov Это только Ким так делает.
В моей деревне в это время даже мобильной связи не было ещё