Интернет

Какой мем был самым первым?

по мнению пользователей соцсетей, первым мемом в истории можно назвать карикатуру 1921 года, которая была размещена в американском юмористическом журнале Judge.

«Так ты думаешь о своей внешности, когда загорается вспышка», — говорится в подписи к изображению элегантного мужчины, расположенному слева. Картинка же, размещенная справа, гласит: «Так обстоят дела на самом деле».
Дистрансавто Tk
Лучший ответ
Ленин с рукой .
Макс Df
Подшутили над богом.
Паша Котов
Привет медвед. Он был ещё до бога
Миха Зыков
Вы имеете в виду интернет-мем, или мем вовсе?
Мем – любая идея, вызывающая определённые эмоции, известная больше, чем одному человеку и передающаяся от мозга к мозгу, эволюционируя вместе с тем.
Такие мемы были всегда.
Первым мемом, схожим по значению с интернет-мемами можно назвать Oogachaka Baby, который существовал до его появления и крутился в рекламах в телевидению.
ненаю
Ща загляну в прошлое, секунду...
Еще в каменом веке, оюди рсовали на стене мемы в которых было написано კდნისნეკნსუსნდ ахахахахаххахаха, до сих пор ржу))) вот умели же раньше юмор творить
Зафар Кхм
самый первый мем в мире был танцующий младенец под музыку, передавался видос по кнопочным телефонам, ну кароче долго гулял видос по телефонам того времени
Игорь Бурик
Олег Свердлов А ещё он светился по тв
Ожидание Реальность
Самым первым интернет-мемом многие считают знаменитый «закон Годвина» (Godwin's Law). Свое наблюдение относительно одного из базовых свойств интернет-коммуникации в сети Usenet Майк Годвин высказал уже в 1990 году.
Fantom *
Танцующий ребёнок
чмоняяяяяяяя