Интернет
Смарт тв приставка
Знаю, что не сюда, но помогите, чем можете. Тема такая: есть в наличии бюджетный телевизор, новый поддерживающий цифровое тв, есть хорошая активная антенна, но сигнал все равно не ловится. Мне достаточно 1 мультиплекса, никаких тарелок, кабелей и прочей хрени не хочу, в связи с чем вопрос: у меня есть Wi-Fi, роутер Keenetic, если я куплю смарт-тв приставку, то смогу ли я тогда пользоваться своим телевизором? И если да, то назовите вполне достойную, но не слишком дорогую приставку, чтобы пенсионеру по деньгам было. Заранее спасибо всем ответившим!
Лично у нас антенны вообще нет.Прекрасно работает медиаприставка на андроиде Xiaomi Mi TV Stick 2K HDR EU, в НDMI порт вставляется, от соседнего usb порта тв запитывается , заодно и к наушникам беспроводным подключается . В обычной сети подвисает по wi fi , но если c 5G проблем со стороны интернет - провайдера не наблюдается , то тогда вообще все отлично . Два приложения - кинопоиск и иви , первый по подписке , раньше иви было по подписке , но кинопоиск лучше. Стоит от 3 до 3, 5 т.р. Места не занимает . Никаких проводов нигде не висит , больше года работает без сбоев.
Nika Ratia
спасибо, очень по делу!
Серега Рязанских
силасигнала зависит от двух антен у вифи с той и с этой стороны, от двух устройств то есть, еще показания скорости врут или идут с задержкой (врут), тем более при нагрузке могут прыгать то больше скорость то меньше а скорость она так же от силы сигнала зависит. Не говоря уже о технологиях n против ac или ax (поддержка с той и этой роутеров нудна), колве антен с той и этой и чистота гигагерц
Серега Рязанских
хотя сама приставка скорость порубить в два раза может просто так, отключив поддержку ширины канала или не ее а че там
Приставка и роутер не нужны, нужна хорошая антенна, возможно, с усилителем.
Nika Ratia
у меня с усилителем, до 30 км, но все равно не ловит, вообще нет сигнала. Живу на 1 этаже высотки, окнами в другую сторону от вышки, между мной и вышкой завод жб конструкций. Общей антенны в доме нет.
Просто введи правильные данные из клочка бумаги который дал тебе провайдер
Вот

не подскажу но поглядеть надо чтобы пульт пальцы не давил а то проклятьем станет, и положили за эту цену iptv поддержку. Потом докупив дешевый вифи очень можно дешевое платндешевое платное тв с интернета глянуть ну она так функциональнее и мб продать проще намб.у. рынке будет мб.
ах да, а про антену качество сигнала еще и от проводов зависит у антены какой там коаксиал провод если в F разъём вродел.
эта приставка с iptv имелась в виду с .m3uа провайдерские приставки от интернет провайдеров бывают не любят m3u чтоб каналы они только могли проводить и значит их приставка будет та что по дороже и их тарифы проведут и каналы (на то и провайдер)