Интернет

Из-за чего может быть такое что дорогой роутер,проведено оптоволокно, тариф 200 мбит,а скорость выше 100 Мбит не поднима

ется ?
это значит что по подъезду от маршрутизатора до Вашей хаты провод идет обычный. это россия деточка и мастеру тоже кушать надо, а Вам тратить деньги на 200 мегабут и подобного провайдера нецелесообразно
Denamite _Mc
Лучший ответ
Андрей Гребенщиков У меня в дом заходит оптоволокно и перед роутером преобразователь сигнала из оптоволокна в него оптоволокно воткнуто и витая пара и она воткнута в роутер
Оптоволокно где то пережало
Arik Arik
Владимир Пономаренко ага, и течь стало хуже
мелкий шрифт в договоре или на сайте по тарифу: зависит от технических причин
Виктор Ли
По кабелю или по WI-Fi? Кабель гигабитный? Wi-Fi к 5ГГц Подключен?
Игорь Бойко
Ха, радуйся что хотя бы сто есть.
Саша Озеров
А у роутера порты-то гигабитные?
Андрей Гребенщиков Да, и есть ещё порт на 2,5 гигабита
а как проверялось, мб сервак зная что могут скачать больше сам не отдаёт выше 100 мбит в сек? скоростя на 100 мбитах 10.9-11.4 мегабайт в сек, так как около 10% сожрёт на служебную работу от 100 мбит / 8 / 1.024 / 1.024 = ~11.92 мбайт в сех.

провод гигабитный для rg-45 разъёма LAN разъёма (если медная витая пара, её путают с оптоволокном, то должна быть 8 жильная, ещё правильно обжаты со штекером должны быть и они 8 жил должны у провода интернета и того что в комп.)? а входы гигабитные у сетевой карты внутри компа и у разъёма маршрутизатора куда втык. другое конец? А WAN разъём у маршрутизатора гигабитный куда провод от интернета который от провайдера (а этот провод гигабитный)?

а wi-fi в режиме 200 мбит? А то для него возможно несколько антен надо, а не одна у одного устройства или не так чтобы неесколько лишь у одного, а у двух? А режим гигагерц какой, поддерживается ли обоими устройствами? А уровень силы сигнала под 5 палок из 5ти ловит это понижает скорость если недостаточный приём? А wi-fi устройство внутри аппарата у двух вообще полноценное, а то у меня должно в 150мбит в сек на одной антене грубо, а ловит в 75мбит на N 2.4ггц, там урезали или режим такой в планшете или телефоне, а вот маршрутизатор может.

а настройки драйвера сетевой карты в них режим для провода 1000 мбит (1 гбит) в сек или меньше, ведь там можно выставить программно меньше, 100 ли 10 ли или 1000ли, а то и автоматом, если он правильно поймёт? А дуплекс или полудуплекс (полу он хуже).

А тариф интернета точно 200 мбит в сек?

а не стоит ли ограничение намеренно в маршрутизаторе, внутри его веб интерфейса (сайт внутри него с настройками).
А сетевая карта то на компе поддерживает такую скорость? Или Роутер сам поддерживает ли такую скорость?
Андрей Гребенщиков Роутер Xiaomi ax6000 , смартфон Xiaomi mi 10t pro. Всё поддержтвает, подключен по технологии вай-фай 6
А Ethernet до компьютера 1Гбит? Сетевая карта в компьютере 1Гбит?
Сергей Бетнев
Андрей Гребенщиков Да, и телефон флагман, а на нём тоже больше 100 Мбит нет, даже по технологии вай-фай 6
Андрей Гребенщиков Блин не такой роутер, роутер ax6000, а на картинке ах3000
Андрей Гребенщиков Просто одинаково выглядит, но ах6000 скоростя выше
у тебя соседи цыгане
Erjo Serikbaev