Интернет
Firefox или Chrome? Кто лучше в плане производительности потребления ОЗУ и тому подобному сейчас?
Chrome
Александр Тян
а что произошло то с огнелисом? он всегда же был на голову выше своих оппонентов в этом плане
поджигатель или отравитель- кого помиловать?
практически все браузеры взяли за основу хром, чтоб ему пусто было.
огнелис тянет тему, тоже не слишком удачную, но свою!
микрософт делает едге (эйдж?) - не фонтан, но! перспективы есть.
Опера? Браве? лучше чтоле
я перещёл на эйдж
У меня стоит -- CENT BROUSER --- жрет меньше Хрома
По потреблению фаирфокс, он меньше жрёт.
а мне похрен
предпочитаю пользоваться привычными прибабабхами и не заморачиваться с высчитыванием миллибитов
ну стоит у меня в качестве основного опера лохматого года, меня устраивает
(поставил тогда оперу задолбавшись с глюками и ограничениями ИЕ)
Надо понять, для чего нужна эта производительность) Для большинства задач (типа смотреть ютуб, заходить на форумы, смотреть фильмы) - одна фигня, поэтому пофиг, можно выбрать согласно привычке/удобству интерфейса.
Если играть в игры в браузере на HTML5, в хроме код выполняется шустрее.
Хром так же лидирует в плане придумывания новых (зачастую ненужных) браузерных фишек и функиций, и некоторые сайты их сразу берут в работу. Например, загрузка заготовленного шаблона страницы, когда зашли на сайт с отключенным интернетом (используется на YouTube, ответах мейла)
Если нужно чтобы браузер был включен в фоновом режиме и что-то делал, возможно, ни то, ни другое, а целенаправленно искать малоизвестные браузеры, специально собранные чтобы жрать минимум памяти (не знаю таких).
edge
хром
Chromium
по мне нету отличий если не всматриваться в сборку - движок браузера их
http://moybrauzer.ru/obshhee/dvizhki-brauzerov.html
одно время предпочитал WebKit за то что не надо было устанавливать адобе флеш плеер для просмотра видео онлайн ,но теперь все браузеры на HTML5 или аналоге вроде
Не помню
Яндекс,)
Хром, но я пользуюсь Майкрософт эдж
Оба браузеры достаточно "прожорливы" особенно если открыть несколько вкладок хоть в том, хоть в другом. Ну Хром чаще обновляется. Примерно скорость браузеров одинаковая, для пользователей незаметно. Кто-то предпочитает хром, кто-то предпочитает мозилу, кому-то опера нравится