Интернет

СИЖУ СЕБЕ ПРИМУС ПОЧИНЯЮ И ТУТ ТАКОЕ

 Тыц netsh interface ipv4 set subinterface "Ethernet0" mtu=1452 store=persistent
Тыц 8.8.8.8 -f -l 1500
И как это понимать?
да просто понимать. сеть провайдера в каком-то сегменте использует инкапсуляцию. например в MPLS (или VLAN), что, соответственно приводит к уменьшению MTU. и явный запрет фрагментации с жестким заданием размера блока приводит к ошибке.

ну и TCP умеет подбирать оптимальный MTU в процессе работы и если задать его жестко, далеко не факт что станет лучше.

вообще размер MTU подкручивают в основном на оборудовании - для некоторых протоколов обязательно чтобы на соседних устройствах был одинаковый MTU чтобы установилось соседство и протокол начал работать. на конечных хостах такого лучше не делать - ты не знаешь что работает в промежуточной сети и это может привести к фрагментации, что негативно скажется на производительности и скорости.
Илья Косторниченко
Лучший ответ
я б тоже обосрался
Роман Ванчур
да как ты смеешь сидеть на win7 до сих пор? нужно быть прогрессивным и обновляться на последнюю версию и не будет возникать таких вещей.
Первая команда использует утилиту netsh для настройки MTU (максимальный размер передаваемого пакета) для сетевого интерфейса Ethernet0 на значение 1452 байта с сохранением этой настройки в постоянном хранилище. Это может быть полезно, например, для уменьшения размера пакетов, передаваемых через VPN-соединение, чтобы избежать фрагментации и снизить нагрузку на сеть.

Вторая команда использует утилиту ping для отправки пакетов на адрес 8.8.8.8 с флагом -f, который указывает на запрет фрагментации пакетов. Параметр -l указывает на размер пакета, в данном случае 1500 байт. Если MTU интерфейса, через который отправляются пакеты, меньше 1500 байт, то эти пакеты будут отброшены. Это может быть полезно для проверки работоспособности сети и выявления проблем с MTU.
Вячеслав Бурцев Согласен и что большой MTU получается?
Видимо Вы чуток перехимичили!
Vic Man