Интернет

Оператор парит мозг?

Есть интернет, за него плачу 700р, там подключен винк за 150 и еще какая то лабуда за 149, типа управление просмотром... Управление просмотром я отключил так же через оператора, и попросил винк тоже отключить, зачем лишние 3 сотни платить?
На сл месяц мне отключили управление просмотром, остался только винк и интернет, пишу, почему всё еще подключено, надо мол отключить, не буду пересказывать всё, но вконце мне ответили, если отключать винк, то придется менять тариф интернета, это вообще что за хрень? Доп услуги уже считаются вместе с тарифом? Либо отключать всё, либо нет
А имя провайдера - Ростелеком.
С ними очень сложно. Я уже намучался. Сперва абонентская с 600р. поднялась до 980.
Я несколько раз звонил им и несколько раз выслушивал всякую чушь.
В итоге они меня задолбали и я им ультиматум выставил - меня не устраивает высокая абонентская плата. Заинтересуйте меня или будем с вами прощаться.
Приняли.
Через пару дней звонят с предложением смены тарифного плана со скидкой.
Ну ладно. Сменили. Стало 660р.
После того как я съехал на свою отдельную квартиру мне IP TV стало не нужно (телевизором не пользуюсь по прямому назначению). Позвонил и отключил телевидение. Абонентская стала 440р.
И как вишенка на торте и финал в моём с ростелеком сотрудничестве стала поломка моего компьютера. там всё очень печально было и системник упокоился примерно на пол года.
Ну абонентская была не оплачена, инет пропал. Ну я и решил что отключили за неуплату и не включат пока не заплачу, а с 440р. пени там фигня. Пофиг.
Оказалось показалось. Как выяснилось позже инет снова включили и он работал потом ещё пару месяцев. То есть сцуко в минус он работал и накапливался из-за этого долг за услуги связи, а потом к накопившейся сумме припаяли пени, отключили инет и начали слать письма с угрозами коллекторов и требованиями оплатить там 1800р. (около того, вместе с пенёй)
Я был в корне не согласен с этим естественно. Что за хитpoжoпыe махинации?
Оплачивать задолженность не спешил. В итоге позвонил в Atel и к ним подключился, а долг ростелекомовский так и висел.
В планах конечно было оплатить его и забыть нафиг навсегда этот ростелеком как плохой сон. Но как-то всё не оплачивалось.
Ну они из-за этих 1800р обратились к приставам и те наложили арест на две моих банковских карты (которыми я не пользовался, упс, ростелеком снова в пролёте). Чтобы ребятки и ростелеком успокоились и не тратили на меня свою бумагу для писем с угрозами я всё таки положил на карту 1800р. Всё. Отстали.
Но теперь сижу и дружу с ATEL. И дешевле (у них в моём регионе инет 350р. а инет+IP TV 400р.) Кроме того у них физически никак не оказаться в долгах т.к. их система оплаты работает не как у хитрожопых ростиков, а как на мобильном. То есть платишь - пользуешься. Не платишь - не пользуешься.
У них каждые сутки снимается с баланса примерно 12 рублей. (350 в месяц выходит) и порог отключения минус 10р.
То есть никак в долги не залезть. К тому же если не хватает денег на абонентскую то можно пополнить свой счёт хоть на 100, хоть на 50р. чтобы инет не отключился а так и продолжил работать (повторюсь - абонентская снимается каждый день по чуть-чуть).
В общем при наличии других провайдеров с более выгодными условиями нужно просто слать зажравшихся и переходить к другим.

Ты сперва позвони другим провайдерам и узнай можно ли к ним подключиться. Мне так при подключении просто перевоткнули патчкорд из ростелекомовского ящика в свой и всё.
Роман Долженко
Лучший ответ
Сергей Ярыгин Как воду смотришь) Да, вот и я не понимаю, что за чушь они несут... Еще удивил вопрос, а зачем вам отключать винк? Так и хотелось ответить, какая тебе разница зачем? Хочу и сделай) Да вот и проблема в том, что в этом доме нет других операторов(( приходится терпеть, спасибо за историю))
отправь этого оператора в зад и подключись к другому.
Авакян Армен
Сергей Ярыгин Всё бы ничего) Но в этом доме есть только этот оператор..
Интернет - всё остальное тебе не нужно, а если нужно- отдельно подключай.
На счёт Wink - ILookTV цена $1 в месяц - wink смотреть больше не захочешь.
Кино смотреть под Android NUM и или VoKino - сервис бесплатного просмотра фильмов и сериалов, включая в 4K - БЕСПЛАТНО!
Нет ещё - У ТЕБЯ НЕТ ЕЩЁ приставки на ANDROID - TV???
Ставишь бесплатную программу - эмулятор андроид например BlueStacks с все вышеперечисленные приложения скачиваешь например с сайта 4PDA и поймёшь быстро, что Wink, OKKO и т.п. платные приложения - они не нужны! Копи деньги на android tv приставку.
Бirzhan Ermekbai
Сергей Ярыгин Один телек самсунг, другой на андроиде, я пользуюсь там где андроид, приложением з*она, там всё бесплатно)) Зачем мне приставки? Я вообще про провайдера говорил
Бirzhan Ermekbai Колонки у меня уже давно внешние- с системой триампинг от Edifier? домашний кинотеатр мне не нужен в готовом виде от производителя.
меняй этих говноедов еврев