Интернет
Что такое КОДЕК, где взять как вставить
набор кодеков это вспомогательные файлики к звуку и видео.. . качайте мега кодек пак и не мучайтесь
От английских слов Coder/Decoder - программа кодирования информации потокового видео или аудио. Загугли K-Lite Mega Codec Pack, скачай и установи!
Это марка фотоаппарата такая! Надо короче идти магазин, там найти человека, которого зовут продавцом, дать ему некоторое количество особой бумаги, которую называют деньгами и он тогда из благодарности даст тебе фотоаппарат КОДЕК! Если не уверен в своих силах, то надо нанять квалифицированного специалиста по данному вопросу.
Удивительно, но не все еще знают, что такое кодеки, зачем они нужны и с чем их нужно есть.
Посему прошу ознакомится с этой статьей, которая поведает Вам о том, что же это такое, где взять и куда применять.
Если задуматься, то слово вообще странное ко-де-к. Ужас просто. На самом деле оно пришло к нам с английского языка (сколько слов мы там понатырили не сосчитать, как буд то своих придумать не можем) coder/decoder (кодировщик/декодировщик) . Говоря хитрым, закрученным и техническим языком кодеки - это набор программ (я бы даже сказал неких инструкций) , способный выполнять преобразование данных или сигнала в нужный нам вид для просмотра\сохранения или изменения в формате. Говоря же обычным, общедоступным языком - это набор таких штук, которые распознают другие непонятные штуки и делают так, чтобы мы могли увидеть, скажем, фильм. Простой пример: есть у нас некий файлик формата .mpeg и мы знаем, что там находится фильм, но наш проигрыватель (скажем, Windows Media) напрочь отказывается проигрывать этот самый фильм и в лучшем случае проигрывает только звук, а в худшем и вовсе ругается непонятными словами, крутя перед нами черным экраном. Думаю, что ситуация для всех не очень приятная. Вот тут и приходят на помощь эти самые кодеки. Нужно всего лишь скачать инсталлятор, который самостоятельно установит в систему вышеописанные штуки с помощью которых проигрыватель поймет, что за формат файла перед ним и явит нам столь желанное кино со звуком, спецэффектами и (!) изображением.
Говоря совсем просто кодеки - это некий словарик с помощью которого компьютер распознает непонятные ему форматы аудио и видео файлов и учиться ими пользоваться (проигрывать\менять формат\расширение и тд и тп) . Нужны они для проигрывания фильмов, музыки и тд и тп.
Вот тут взять
смотря для чего вам этот кодек нужен?
Кодек - произошел от двух слов - кодирование и декодирование. Это программки, которые выполняют эти функции с медиа и звуковыми файлами.