Интернет

Должен ли сын плотить комунальные услуги живя с родителями и приэтом работать?

ты робот михаил... сколько тебе уже лет снимай квартиру... найди бабу..
Алексей Копейкин
Лучший ответ
До 18 лет- не обязан.
Андрей Иванов
Однозначно, ДА!!!
Vitalik Gorodny
Извини, но вопрос на уровне детсада.
-Живи отдельно - не нужно платить.
-Плати и не работай.
Павел Зотов
Конечно, должен! У меня брат когда ещё не был женат и жил с родителями, ни хрена не платил! Хотя работал и зарабатывал неплохо, отдыхал за границей, покупал своей девушке брюллики, машину себе купил, одевался в дорогих бутиках, телефоны тогда ещё менял как перчатки.. . Но ни за квартиру, ни на еду денег родителям не давал. В то время как я, когда только пошла работать в шестнадцать лет, отдавала своим родителям три четверти своей зарплаты, а на оставшиеся деньги покупала себе проездной и регулярно покупала на работе продукты, тогда ещё напряги были, заказы брала на свои деньги.. . Короче, на себя у меня практически ничего не оставалось...
"Миха полян", Вы над нами пошутили? Если рассмотреть Ваш вопрос "от противного", то получается, что Вы допускаете, что взрослый сын может жить с родителями и при этом еще и не работать, и не вносить свой вклад в квартплату?! ? Правда, к сожалению, если сын прописан в родительской квартире и не хочет платить за коммунальные услуги, заставить его юридически - чрезвычайно сложно. Как доказать, что он не дает родителям денег?. . Но - СОВЕСТЬ???
однозначно нет!
т. к. раз ребенка сделал то будь добр обеспечь его жильем.... а раз неможеш то пусть с тобой живет... и не пищи что тебе тяжело... надо было раньше думать... где он будет жить когда вырастет.. .
но все ситуации разные... нужно смотреть по возможностям и обстановке.. .
но я думаю так: коли ты милый несможеш ребенку квартиру и свадьбу устроить нечего было и рожать.. а если уж родил то будь добр... .
ну а помогать родителям тоже должен.. если сам устроился... .
решил ребенка сделать? делай! но копи деньги на квартиру ему... тогда такие вопросы вставать небудут....
нет не должен. должен только жрать спать и гулять
Анатолий Ёрж
Помогать родителям нужно однозначно. Это не обязательно должны быть платежи только коммунальных услуг. Дай денег, а они распорядятся самостоятельно. И не ограничивайся только материальной помощью. Родители будут рады и физической помощи и душевному общению.
конечно не должен! Спрашивается, что это за родители, если не могут сына до его пенсии прокормить и содержать!
Обязан
Broken Angel
если он там прописан то да а тем более если квартира приватизирована и он тоже вписан в список хозяев на квартиру. . ну а вообщето а почему бы и нет???? ведь родителям надо помогать тем более если человек работае и может себе позволить...
по закону до совешеноголетия т. е до 18 лет, после обязан
Артем Попов
Определённую сумму на ведение хоз-ва (продукты, ком. услуги, тот же И-НЕТ) давать, непременно нужно!!!!
вобщето чегобы непомочь родителям!!!
А разве "спиногрыз" - это нормально? Сын своим родителям всегда должен, не важно как, не важно что!