Нет, это плохо. Привыкли просто относится к этому легко ещё с совдеповских времён, но однако ситуация стремительно меняется. Интернет всё менее и менее безликий становится. И относится к чужим текстам и изображениям как чему-то абстрактному из пустоты становится невозможно. Если нужно что-то с чужого сайта -- просто напиши автору и попроси. В 98% случаях делятся без проблем. И ничего в этом такого нет -- это совершенно нормальная практика. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ указание автора картинки или текста обязательно со ссылкой на первоисточник. Это так же естественно и нормально, как сказать "Здравствуйте", заходя в офис.
Вот, представь, что бы ты чувствовала, если бы потратила кучу сил и времени на сбор информации, на перевод её с чужих языков. Потом бы сидела и час за часом оформляла бы всё это, редактировала, доводила до совершенства. Потом бы сама придумала, как это преподнести эффектнее и правильнее. Вложила чувства. В общем, большие эмоциональные и трудозатраты. А потом кто-то -- хренак! --просто тырит и делает вид, что это его, а не твоё. А ты -- иди лесом со своими стараниями, потому что кто-то неизвестный сообщил, что "все тырят". Вот так же погано чувствуют себя те люди, у которых воруют их инфу с сайта. Повторяю: ничего стрёмного в том, чтобы сделать ссылку на автора, нет. Если уж так чмыришся спросить у автора, то отредактируй по-своему. Так, чтобы отличия были на 30% или более. Тогда, по закону, типа, не плагиат.
Интернет
Хорошо это или плохо, воровать тексты или картинки с чужих сайтов для своего?
Иван Шишлов
Сватить за руку мелкого пакостника, ворующего контент, конечно можно. Но! Если Вам дорога Ваша тщательно собранная со всех других сайтов (сиречь "сворованная") информация, то защищайте её стандартными средствами-пароль на вход и регистрацию, предупреждение о необходимости ссылок на данный контент, водяные знаки на Ваших СОБСТВЕННЫХ фоторисунках и т.п. Открыв в глобальной сети сайт и заполнив его драгоценным контентом будьте готовы, что его уведут. От себя скажу, что не комплексую по этому поводу. Если взяли - значит мой труд не пропал даром,кому то это интересно. Это как в школе- списывают, а мне не жалко...
Ignatev Alexey
Если нет надписи: копирование только с разрешения автора и со ссылкой на первоисточник, то значит, информация открыта для скачивания. А вообще, совершенно не сложно закрыться от копирования.
Вообще надо все самому делать:)
плохо конечно, но так многие делают.
уж не воровать тогда, а копировать. Не плохо, хорошее должны видеть все!
да ну все так делают! так что нормуль!
нормально при условии оставления ссылки и копирайта на источник
воровать плохо, а вот повзаимствовать на годик другой вполне правильно, человек существо общественное должен делиться
Кажеццо так все делают:)
Не воровать а копировать. Можно скопировать с указанием источника.
а что ты думаешь? Все люди с каких-то сайтов грабят информации и опубликовывают на свой сайт.
Это противозаконно, но сейчас все так делают, оставляя ссылку с сайта с которого взята информация
Если это только не зарегестрированый знак торговой марки, то воруй на здоровье.
Хорошо)
это просто означает что пользователь ...)и сам картинки сделать не умеет если ворует!
Вадим Денисенко
мы не воруем а копируемесли вы не хотите чтоб у вас копировали просто поставте фильтр с кажите а вы сами у меете делать картинки и я считаю что каждый должен делать что у меет
Марс Алдашев
nu znaew.. na 1 forume menja uvazhajut, tak wto ja gotov skopirovat dlja nego (bez ukazanija na isto4nik mne wto delat nehren, no avtorstvo NE PRISVOJU a prosto napiwu nawel na saitah...) infu s drugih gde rega sdelana sobsna wtob kachat))
не совсем честно..., хотя где щаз в нете честность???
Думаю, если уж так поступать, то обязательно указывать ссылки на первоисточник
это нормально. по крайней мере, естественно. но лишь для тех, у кого от этого чувство креативного достоинства не страдает.
Это не хорошо, потому что люди наверно сидели в нете прыгали с сайта на сайт и копирывали ту инф каторая им нужна, короче вазьми только часть и пусть твоя совесть будет спокойна!!!!