Интернет

Почему я не люблю Open Source?

Что является характерным, так это метод, которым развивается Gtk. Основой для тех или иных работ в данном случае не может служить ни распоряжение начальника, ни материальный стимул. Поэтому в качестве "производственного плана" выступают "направляющие" — Guidelines. По мере того, как очередной кто-то захочет прославиться в мире GNU, он может выполнить любую приглянувшуюся ему часть кодирования. Фактически, при этом нет никаких гарантий, что возможность будет когда-нибудь реализована. Например, настраиваемые панели управления или индикатор раскладок клавиатуры могут ждать своей очереди еще очень долго. (Зато реализованы такие "супервозможности", как масштабирование иконок на рабочем столе — ну, что тут можно сказать...)
Подмеченное Вами явление вполне может иметь место. Однако замечу, что это не обязательно так.

Возьмём для примера подсемейство операционных систем Linux. Есть команда, разрабатывающая ядро системы. И есть ряд фирм, выпускающих на основе этого ядра конечный продукт (RedHat, Mandrake, Caldera, другие) . В них работают программисты, перед которыми ставится задача.

Независимые программисты вносят свой вклад в разработку программы с открытым кодом отнюдь не только ради славы. Кто-то может добавить в программу функциональность, нужную лично ему/ей (к примеру, упомянутое Вами масштабирование иконок на рабочем столе может быть нужно людям со слабым зрением)— а затем сделать эту функциональность общедоступной. Конечно, это может приводить к тому, что мало кто станет разрабатывать особенности, нужные обычным пользователям (не программистам) . Однако у многих проектов с открытым кодом есть форумы, на которых в том числе обычные пользователи могут высказать свои пожелания — и эти пожелания могут быть учтены разработчиками.

Apache, Perl, PHP—всё это open source. И ещё: «Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"».
Farhod Gadoev
Лучший ответ
он развивается хаотично, методом научного втыка, мелкософт им никогда не догнать, потому что там люди работают целеноправлено, вон опять новую осину презентовали, очень перспективные задумки, действительно 21 века, да и 7-ка намного лучше линя
Михаил Унчук
опен сорс рулит тем, что не нужно никому платить за легальноеиспользование, тем более развиьтие его соответствует значениям моды. так например новые версии фотошопа и вёрда не становятся ещё более функциональнымии для простого пользователя бюрзающего 5-10% функционала, а только меняют интерфейс.
М/
Максим ///-\\\
Так допишите сами! что вам стоит дом построить? легко критиковать интузиастов, а самим слабо в их шкуре побывать?
Вова Денисов
Линукс рулит
Joker_ Joker
Может образования вам не хватает, всё слишком сложно? Кушайте микрософт.