Интернет
Можно ли ставить два антивируса?
Прочитал на одном форуме тему про два антивируса на компе там разгорелся целый спор по этой теме, примерно у четверти стоят два антивиря и ничего не глючит, другие говорят что этого вообще делать нельзя.Так кто прав?
Если комп не глючит после этого, то ставь. Лично я ставила KIS8 и NOD32 v 2.7 (именно этой версии . Другие не пойдут. Не сможешь выйти в инет просто) . Всё нормально работало. Но я думаю пользы от этого будет мало. Это лично моё мнение.
Лучше ставь Антивирус + какую нибудь программу типа Spyware Terminator или Spyware Doctor.
Устанваливать два антивируса нельзя. Точнее, можно, но это приведет, скорей всего к плохим результатам.
Лучший вариант: один антивирус установить, а второй просто использовать как сканер. Для примера: у меня установлен (вчитайся: установлен! ) NOD32 и просто стоит (не установлен!! ) Dr Web Cure It. Dr Web Cure It - просто сканирую им систему, когда сомневаюсь в чем - то. Dr Web Cure It не требует установки, но и обновлять его базу придется вручную, но это делается быстро и просто: он сам при запуске автоматически предложит обновить себя.
У меня эти два антивируса дружат уже год. Система работает стабильно. То есть, без вирусов. Потому что стабильно для Виндоус, это как ружье для балерины)))
Они будут мешать друг другу....
Видишь люди ставят. Я тоже поставлю)
можно и не чё не мешает
можно томожно, но один надо будет отключать
Крайне нежелательно, иначе они будут конфликтовать друг с другом. Можно установить полный антивирус с автообновлением и просто сканер для проверки в любое время.
После того как я поставила второй антивирус у меня комп не то, что глючить начал, а вообще вырубился. Неделю в норму приводили. Внимательно прочитайте условия установки к антивируснику, практически у всех написано "прежде чем установить данное ПО, удалите старое.... " В общем Web и Nod вместе не работают- проверено.
а я и каспер и нод32 ставил и ни чё
Ну смотря какие антивирусники, при установке антивируса пишут что желательно чтоб он был один установлен... Так что не известно в каких не пишут этого...
можна даже нужно. у всех свои вирус базы. что один не заметит другой может найти. отсюда делай выводы!!!
Можно поставить к основному ещё антивирус Калинина. Он не конфликтует, стоит у меня, сканирует по твоему запросу.
у меня два... Нод и доктор веб, живут, не ссорятся, все в порядке))))
можно! я ставил! ставил себе каспера! и панду.... одновременно!
др веб и касперский ГЛЮЧАт!
давно это было! года 3 назад!
но делать надо опытным пользователям!
др веб и касперский ГЛЮЧАт!
давно это было! года 3 назад!
но делать надо опытным пользователям!
нет!!!
нет не стоит будет такой тормоз, не советую
смотря какьй антивирус! у меня были оба они не враждовали меж собой!
Можно. Но не нужно)) . А если все-таки ставить 2 - то либо внести их в списки исключений друг другу, или у одного отключить файловый монитор.
нежелательно, спор будет между антивирами!
da...mozhno...ne ne zhelatel'no..mozhet poiti sobi v sisteme!
не все, но можно. например касперыч и нод друг с другом не дружат. У меня стоит доктор веб и аваст, они не ругаются, ругаюсь я: "КАК УДАЛИТЬ АВАСТ МЛ$????"
Не вкоем случае не делай этого!! ! Винда полетит!! ! Проверенный способ к тому же очень печальный!!!!
Вообще не рекомендуется, но учитывая тот факт что разные антивирусы по разному работают и по разному эфективны, приходится это дела. При правильной настройке, они не будут конфликтовать.