http:/ /wl500g.info/showthread .php?t=13877 (пробелы нужно убрать)
текст появляется такого вида:
Ãîñïîäà, ïðîðûâøèñü 3 äíÿ íà ôîðóìå, ÿ òàê è íå ñìîã îñóùåñòâèòü äåéñòâèå, âûíåñåííîå â íàçâàíèå òåìû.
Çàäà÷à: îáëàäàÿ ìèíèìàëüíûì îïûòîì ðàáîòû ñ Linux, íàñòðîèòü îãðàíè÷åíèÿ ïî ñêà÷èâàíèþ ñ WAN äëÿ
и тд
как перевести на нормальный русский?
спс
Интернет
Как перевести текст?
Господа, прорывшись 3 дня на форуме, я так и не смог осуществить действие, вынесенное в название темы.
Задача: обладая минимальным опытом работы с Linux, настроить ограничения по скачиванию с WAN для
В мозилле:
Вид-кодировка-кириллица.
Задача: обладая минимальным опытом работы с Linux, настроить ограничения по скачиванию с WAN для компьютеров внутренней сети (для примера, с IP 192.168.1.3, 192.168.1.72, 192.168.1.115).
Что имеем: рутер WL500gP c последней прошивкой от Олега, настроенное подключение через PPPoE к повайдеру Lanck Telecom (Питер) .
Что я сделал:
1. Установил и запустил терминальную программу Putty (под Vista).
2. Связался с рутером (адрес по умолчанию, 192.168.1.1). Ввёл логин и пароль администратора.
3. Изучил редактор vi (нашёл справку по нему, сделав запрос в ya.ru "vi editor commands"). Запускается командой vi, выход из него- набрать ZZ (shift+Z 2 раза) .
4. Выяснил, что на моём рутере после запуска терминальной сессии я нахожусь в (пустом) каталоге root, по этому команда ls (аналог команды DIR для MS-DOS) ничего не выдаёт.
5. Выяснил, что команда cd /usr/sbin и последовательность команд cd /usr, cd /sbin приводят (почему-то! ) в разные каталоги (согласно листингу ls).
6. Узнал, что файл wshaper в каталоге, куда я перешел командами cd /usr, cd/sbin, защищён от записи. Стереть/изменить его я не могу.
Подскажите, пожалуйста, дальнейшую последовательность действий.
Напомню, что жаргон типа "скомпилируй, смонтируй, сделай выполняемый скрипт" требует пошагового пояснения ввиду труднодоступности документации и обилия проблем типа пункта 5.
Что я сделал:
"Господа, прорывшись 3 дня на форуме, я так и не смог осуществить действие, вынесенное в название темы. "
в поисковик например вбей и поиск нажми) в той же строчке будет перевод)
кодировку текста сменить