Интернет
интернет стал долго загружаться. мне сказали, что комп перегружен. можно ли без специалиста чем-то помочь?
может какие загрузки нужно удалить??? помогите! я только учусь.
Первое, что надо сделать - это отключить все не очень-то и нужные программы (у многих стоит на автомате куча пейджинговых программ, авто переключалки раскладок, всевозможные приложение и обслуживающие проги, которые якобы так необходимы...) . Проверить сколько у Вас активных приложений в браузере. Все ли они Вам необходимы? не пользуете? Так сносите или включайте когда они Вам необходимы. Далее проведите дефрагментацию (только вначале поудаляйте все ненужные файлы, которые Вам не нужны, если есть куча файлов, которые нужны, то просто сжать Раром или Зипом) диска: Свойства диска, Сервис. Займет какое-то время, зависит от размера диска и количества файлов. Можно увеличить еще файл подкачки: Мой комп. - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить. Устанавливать лучше в 2 раза больше чем ваша оперативка. Т. е. если ОЗУ 1024, ставьте 2048 в обоих окошках и применить. Удачи. А самый быстрый браузер, если нужна быстрая работа в инете, Сафари. На скорость также влияет и антивирус. Из продвинутых я бы не советовал Каспера, он реально тормозит. Лучше уж НОД 32 или Доктор Веб.
Как во время любой болезни противопоказано самолечение так и в Вашем случае - лучше обратиться к специалисту, иначе таких дров можете наломать, что потом дороже обойдется. Другое дело - не вызывайте непроверенных мальчиков из всяких "компьютерных сервисов". Денег там сдерут немеряно (сейчас мин. 5000 р. начальство с них требует) , а могут ничего и не сделать. Лучше обратиться к знакомым, наверняка у знакомых или родственников есть на примете хотя бы один знающий проверенный компьютерный мастер.
Качаете фильмы и тд? Программа emule,torrent.Если да то ограничте им скорость или выключите, качайте только по ночам.
может стоит антивирус который очень активно сканирует интернет трафик?
Пиши на почту помогу.