Флуд (от неверно произносимого англ. flood, наводнение) — неоднократное повторение ненужной информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером. На форумах даблпост (или оверпост) , то есть два или более сообщений подряд, также считаются флудом.
Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда» , чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.
В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
Интернет
Объясните пожалуйста что такое флуд (честно незнаю) и не понимаю значение этого слова.
Флуд -- это "заваливание темы" (форума, ответа и так далее) бессмысленным текстом.
Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так. Например, вот так.
В форумах это сообщения не по теме разговора (по английски означает "наводнение")
Точнее, это когда таких сообщений много. Одно сообщение не по теме -оффтопик
флудить- засорять не нужной информацией.
сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
флуд, это когда много болтовни не по теме
это когда ты пишешь НЕ по теме на форуме
Флуд - это пустая болтовня, производное от английского слова "flood" (наводнение) , то есть дословно можно понять, как "лить воду", "переливать из пустого в порожнее". Это выражение используется чаще всего на просторах интернета (на форумах, в блогах) и уже достаточно прочно там обосновалось. Но в последнее время наблюдается такая тенденция, что определение флуд перебирается и в реальный мир.
флуд и флейм — самые настоящие жаргонизмы, которые не живут вне узкосетевого контекста.
Флуд может употребляться в нескольких значениях. В первую очередь, для людей, мало что понимающих в тонкостях протоколов, флуд — это тот же спам, но «прилюдный» , в форумах, чатах и конференциях, и далеко не всегда коммерческий. Просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Флейм более агрессивен, чем такой флуд, других различий между ними нет.
Второе, хакерское значение таково: флуд — автоматически генерируемый трафик, забивающий сетевые каналы (в том числе при DoS-атаках) . Таинственные хакеры на расстоянии зомбируют компьютер, и он (в составе целой армии зомби) принимается посылать ложные запросы на атакуемый сервер, до тех пор пока тот под напором флуда не откажется работать.
Третье значение, переносное и самое расплывчатое, — «враньё, чушь, чепуха» . Проиллюстрируем его цитатой из классики жанра:
Белка шишки собирает
И харды из них лабает,
А харды-то не простые,
Все дорожки золотые.
Все головки — изумруд…
Но, быть может, это флуд?
Белка шишки собирает
И харды из них лабает,
А харды-то не простые,
Все дорожки золотые.
Все головки — изумруд…
Но, быть может, это флуд?
Да да причем реально не по теме. таких людей называют "Флудерастами"))))
Флуд - это общение