Java
Какой можно придумать язык для шифрования? Просто с лучшей подругой хотим поприкалываться
Прочитать хотя бы 1 книгу про шифрование, идей появится > 100500.
к данному разделу какое отношение?
в аски коде символа инвертировать биты то есть нули поменять на единицы и наоборот используя ключ скажем если A=65 (аски код символа А) латинское то A=A xor A Будет хексовое 41 (16*4+1) 41 xor 41 15-4=11 (B) 15-1=14(E) То есть в шестнадцетиричное BE или 11*16+14 вот вместо симвла c аски кодом таким будет программа с другим аски кодом отображаться написать программу шифратор и дешифратор Книги по шифрованию не советую читать думаю там слишком сложные алгоритмы это самый простой!
Сергей Скворцов
Да, можно вообще массивы выкинуть и ксорить с динамическим смещением. Еще сложнее выйдет, но один фиг просто =) В шифровании нужно много матана.
После каждой гласной С + ту же гласную.
Дом - Досом, Лес - лесес. Автомотовелофотобричкатракторный завод эпически звучит.
Андрей Ильин
Это лёгкий все поймут к тому же я этот язык знаю
Вот вообще элементарный, который довольно просто вскрыть. Подменяет буквы по смещению.
Сначала инициализируется массив подменяемых символов:
unsigned char symb[66];
for (int i=0; i<66; i++)
symb[i] = i+192; // Русские буквы А... Я, а... я
Ну и так шифрует/дешифрует:
Memo1->Text = cipher(Memo2->Text, 20, symb, 66);
Memo2->Text = decipher(Memo1->Text, 20, symb, 66);
В начале сам текст, потом смещение, массив символов, размер массива (хотя можно было это в функцию запихать, но я оставил для наглядности)
cipher - шифрует, decipher - дешифрует. Для корректного отображения смещение в зашифрованных сообщениях должно быть равно. Кодировали при 20, раскодировать тоже нужно при 20.
Можно придумать гораздо сложнее и веселее =) Можно вообще по закрытым ключам организовать шифрацию/дешифрацию.
Вход: Мама мыла раму! (20 смещение)
Выход: ахАч ГУДь МяКТ!

unsigned char symb[66];
for (int i=0; i<66; i++)
Ну и так шифрует/дешифрует:
Вход: Мама мыла раму! (20 смещение)
Выход: ахАч ГУДь МяКТ!

Учи клингонский :) https://ru.wikipedia.org/wiki/Клингонский_язык
Устная или письменная речь?
Я придумал очень интересную криптографию. сперва русские буквы преобразуются в кодднкДНК по такой схеме
Может вам в аквариумистику а всё-таки??
f--п
L--н
i--л
m--в
v--т
s--Г
p--Й
t--К
A--Ц
Y--тш, М
h--Щ
Q--Р
N--Д
k-Ж
D-З
e--Ц
C--Б
W--Ф
R--Ш
S--Г
R--Ш
G--H
Затем аминокислоты записываются в виде трехбуквенного кода, а т г ц.
Затем в зависимости от типа предложения повествовательное-без изменений,
Вопросительное один сдвиг последней т, а, г или ц в начало....
Восклицательное - первой... на конец.
Итак вы получаете код который можно использовать для шифрования данных с локальных серверов по транслокальному доступу высокого пилотажа.
Может вам в аквариумистику а всё-таки??
f--п
L--н
i--л
m--в
v--т
s--Г
p--Й
t--К
A--Ц
Y--тш, М
h--Щ
Q--Р
N--Д
k-Ж
D-З
e--Ц
C--Б
W--Ф
R--Ш
S--Г
R--Ш
G--H
Восклицательное - первой... на конец.
последнюю букву слова ставь на первое место
юпоследню убукв аслов ьстав ан еперво омест