русский
вызываете на ковёр подчиненного-ботаника и говорите ему: мне нужно то-то и то-то. к завтрему, а иначе не дам премию. и вуаля - завтра всё готово.
Java
Скажите плиз самый лёгкий язык программирования!
Лёгкий в плане обучения? Это уж только от тебя зависит. Скажем, мне легко было изучать историю, но легко изучать физику. У кого-то наоборот. С языками аналогичная ситуация.
Самый легкий язык программирования для кого?
Для машины: https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck
Для человека создали: basic
Для меня: легких нет, все сложные если надо сделать сложную задачу
Для человека создали: basic
JavaScript сейчас самый легкий, ну если по другому критерию то brainfuck
Ну и совет, учи программирование а не способ создание крутых программ))
Вова Иванов
А что в вашем понимании самый легкий?
Ну, все пишут паскаль, но лучше учить c++, он хоть и кажется сложным, но он просто немного большой. С помощью с++ вы сможете открыть много нового и не остаться безработным в будующем. Но самый легкий - паскаль.
Яков Изотов
Стоп, C++ и Java разве не похожий?
Паскаль, basic, но учить лучше Java или C+ (C++ без понятия чем они отличаются).
Василий Барышев
C или же C++
но если начинать с какого-то них с нуля, то можно наломать дров
Самый легкий язык программирования это "HQ9+". Поищи в интернете что это такое. А вообще легкий язык по отношению к программирования не вполне применимо.
Java Script
Чувак, учи Python если ты имеешь ввиду "лёгкий" в синтаксисе. К примеру так называемая "хелловорлд" пишется всего-лишь с одной строки:
print("Hello World!")
а на том же Java это выглядело бы так:
class Hello{
public static void main(String[] args){
System.out.println("Hello world!");
}
на Pascal это выглядело бы так:
begin
writeln("Hello world!");
end.
на С++:
#include
int main() {
std::cout << "Hello world/n";
}
Выводы делайте сами...
А вообще хотите можете попробовать русский синтаксис языков Кумир, Рапира и другие... Но они не такие как те что с англ. синтаксисом они более "слабые"
print("Hello World!")
а на том же Java это выглядело бы так:
class Hello{
public static void main(String[] args){
System.out.println("Hello world!");
}
на Pascal это выглядело бы так:
begin
writeln("Hello world!");
end.
на С++:
#include
int main() {
std::cout << "Hello world/n";
}
Выводы делайте сами...
самый лёгкий язык программирования!
Как по мне, так паскаль.
Паскаль