1. Дэвид Флэнаган "JavaScript. Подробное руководство".
2. Илья Кантор "Современный учебник JavaScript"
И прокомментируйте почему так думаете?
Мое мнение - оба хороши. Но надо выбрать один. Что лучше?
JavaScript
какой учебник по вашему мнению лучше и информативней?
Флэнаган самый подробный, но для новичка сложноватый
нда уж.... все хороши бывают, мне авторы и названия мало что говорят, я их не помню, но одно точно, ни в одном из них нет полной информации
кантора не читал. но флэнагана ваще не перевариваю. ни одну из его книг до конца не дочитал. хотя начинал у него джаву, с++ и джаваскрипт. у него как то мысли скачут, может дать абсолютно бесполезную инфу на определенном этапе и опустить нужную. может мне попалась старая редакция джавыскрипт и щас поменяли местами главы, но до сих пор не могу понять почему поиск объектов в window по id идет раньше чем он затрагивает тему объектов. ну а цикл for in у него где то очень далеко от начала. опять таки не знаю что в последних редакциях, но в той которую я читал про use scrict не было не слова, и автор откровенно пиарим IE
1.Изучаем программирование на JavaScript (Фримен)
2.learn.js(Кантор)
Прочти строго по этому порядку и станешь профи, не начинай с Кантора- для новичка сложновато
Фримен очень легко воспринимается для начала и очень хорошо и подробно объясняют основу
Флэнэгана просто невозможно читать новичку, но очень полезен когда знаешь основы, также и с Кантором
Я обучался сначало по Кантору и ничего не понимал, потом прочитал Фримена и очень хорошо усвоил основу, затем опять прошёл Кантора и теперь в JS у меня никаких проблем
2.learn.js(Кантор)
Максим Родионов
там нет ничего сложного. просто мне кантор не нравится из-за большого объема его книг. там если скачать аж 3 книги, каждая по 500 страниц. это сколько лет его изучать? если б была книга, чтоб кратко об основном излагалось и с примерами. Фленаган видимо лучший. только сложности я там не увидел. хотя, сложно видимо тем, кто раньше не программировал никогда. а меня паскаль и си натренировали. js намного легче понимается, но есть тоже свои особенности.