JavaScript

Зачем учить Angular6 и подобные Framework на JS

Если они требуют установки на мой ПК, а на хостинге это работать врятли будет ибо там php7+mysql
прошу пояснить, а также прошу прошу пояснить отличие библиотеки например Vue.js
Да незачем - оставайся на технологиях 15летней давности, и штампуй медленные толстые говносайты на пхп, за 1000р/кг... пока остальные пользуются преимуществами SSR и создают прогрессивные/универсальные вебприложения с индексом производительности под 100%. Кому какое дело... каждый сам выбирает, чем ему заниматься и куда расти.

Отличие ангуляра от вью в том, что первое - это довольно пожилой и угасающий фреймворк, а второе - более свежая и динамичная библиотека (которая может работать и в роли фреймворка тоже) в стадии роста своей популярности.
Только не стоит надеяться, что выбрав какой-то фреймворк сейчас, будешь кормиться им до старости: пройдет время, и вью тоже начнет протухать (его уже теснит последняя версия Svelte, в которую завезли кучу ништяков). Веб сейчас - очень динамичная и живая среда. Еще мало стандартизировали, еще не нашли направления развития. По сути, это хаос. Пробуется все подряд, и мода меняется практически ежегодно. Чтобы в этом выжить, надо быстро реагировать на изменения, постоянно адаптироваться к новым требованиям.

На что делать ставку - на основы: HTML, CSS программирование в целом, и JS в частности (что бы там ни пели, а яваскрипт сейчас повсюду: и в браузере, и в реализации апи, и в системах сборки, и в nginx... и даже в казалось бы "чисто пхпшном" вордпрессе, который тоже начал неприятно пахнуть и изо всех сил старается быть модным).
Руслан Синцеров
Лучший ответ
Руслан Синцеров *пропущена запятая между 'CSS' и 'программирование'
Александр Гайдук Так основы html,css,js я знаю. А на фрилансе смотрю задание это никому не нужно ибо заказчики хотят на 100+1 фраемворке/библиотеке что бы их ТЗ сделали. Такое к-во я не в состоянии изучить.
Потому что js это фронтенд, а php это бэкэнд. Тем более помимо php куча других вариантов.
Алексей Зайцев
Александр Гайдук Да фронтенд, который требует установки на локальном компе, а на серверный хостинг ничего не установиться, нужно vds
https://habr.com/ru/post/348818/#s1_1
можешь тут почитать
Это фронтенд, какой сервер, какой PHP, все в браузере крутится.
=)