Да если ты так считаешь любой поисковик и вперёд профи конечно девелоперы читают но они на английском Думаю раз такие вопросы задаёшь значить тебе ещё не скора на них ходить!
Да и в языке нет понятие что что то устарело просто появляются новые более удобные свойства и методы но азбуку некто не отменял!
⚤
JavaScript
Сайт learn.javascript не устарел? Не нужно ли искать аналогов посовременней чтобы учить js?
Документация всегда новей, но, если не знаешь тонкостей js, ничего по ней не выучишь
Нужно искать аналоги более правильные и более приближенные к реальной разработке.
Первое - это надо учиться работать с официальной документацией. А любые левые источники, если подходить строго, это в лучшем случае второй сорт.
Второе - это надо много изучать работу профессионалов в крупных компаниях. Читать статьи на Хабре, смотреть код их опенсорсных проектов, много общаться с ними.
Срачей не устраивать, за свои принципы не держаться, легко принимать новые концепты несмотря на то что представлял всё совсем не так.
В общем, ничего сверхъестественного, просто много думать, и немного действовать, но в правильном направлении.
Учи сразу jQuery. Практически все одинаково можно сделать там и там, только любой работодатель отдает предпочтение тому, кто кое-как базово в общих чертах знает js и отлично знает библиотеку jquery.
хотя наверное базовых вещей не знаешь
но вот есть немного нового
Обзор новшеств ECMAScript 2016, 2017, и 2018 с примерами
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/353174/
но вот есть немного нового
сам ты устарел, когда так пишешь в мире грустит один Илья Кантор
Комменты главное там читай. Там много актуальных штук советуют.
Сам учу JS на этом сайте и никаких проблем.
Кури мануалы.
Информация в справочниках всегда самая свежая и актуальная, гугли MDN (Mozilla Developer Network).