JavaScript

А где можно почитать как делать слайдер, логику работы слайдера?

https://ru.stackoverflow.com/a/1069363/308951
Вообще на stackoverflow много чего есть
Сергей Мазеин
Лучший ответ
А поконкретней, можно?
Слайдер:

Слайдер — тип корпуса мобильных телефонов и иных устройств.
Слайдер — инструмент для видеосъёмки, позволяющий камере плавно передвигаться в пространстве, скользить. Позволяет быстро, легко и при небольших затратах добавить эффект движения камеры, аналогичный рельсовым системам (т. н. Dolly), а также зачастую и заменить в применении лёгкие кран-стрелки, что критично при съёмках в интерьерах, салонах автомобилей, и т. д.
Слайдер (программное обеспечение), ползунок, движок — элемент интерфейса программы. Например, слайдеры управления уровнем сигнала и баланса в стандартном микшере ОС Windows.
Слайдер (англ. SLIder от «street light interference», «вмешательство в уличное освещение») — человек, обладающий необъяснённой способностью влиять на электроприборы (e.g. выключать/включать лампы при приближении).
Слайдер — приспособление для игры на гитаре в виде стеклянного или металлического полого цилиндра.
Слайдер — вид обвеса мотоциклов.
Слайдер — устройство для замедления раскрытия парашюта.
Слайдер — быстрая подвижная подача с отклонением, равным примерно 21 см.
Adilhan Abdrahimov
Александр Климов даун - ты
дебил - ты
идиот - ты
олигофрен-ты
имбицил-ты
Евгений Нюняев а так же вопрос в рубрике ни техника и прочая фигня а в рубрике javascript но вы всё равно блеснули своим развитием
вопрос програмистам был
В поиске: создание слайдера для сайта.

Логика простая, ты делаешь блок слайдера, в блоке элементы, так называемые слайды.
Есть две кнопки "вперед" и "назад", по нажатию на эти кнопки через JS определяется, какой слайд показать и этому слайду поставить класс active. У active display: block, у остальных display: none
Это простая реализация. Сложнее это без display: block, а с анимацией visible